ভিডিও রবিবার, ১৭ আগস্ট ২০২৫

কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে র‍্যাগিংয়ের অভিযোগে ৩ ছাত্রীকে হল থেকে বহিষ্কার

কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে র‍্যাগিংয়ের অভিযোগে ৩ ছাত্রীকে হল থেকে বহিষ্কার

ময়মনসিংহের বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের তাপসী রাবেয়া হলে র‍্যাগিংয়ের অভিযোগে তিন নারী শিক্ষার্থীকে হল থেকে বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

গতকাল বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার কৃষিবিদ ড. হেলাল উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

সাময়িক বহিষ্কৃতদের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষি অনুষদের শিক্ষার্থী মারিয়া সুলতানা মীমকে এক বছর, জোবায়দা জান্নাত সোহা ও আশিকা রুশদাকে ছয় মাসের জন্য হল থেকে বহিষ্কার করা হয়।

আরও পড়ুন

তাপসী রাবেয়া হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. ইসরাত জাহান শেলী জানান, প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী  তাসনুভাকে র‍্যাগিংয়ের উদ্দেশে গত ৩১ মে রাতে ওই তিন শিক্ষার্থী হলের ছাদে ডাকে। পরে সে ছাদে যেতে রাজি না হলে তাকে ভোর ৪টা পর্যন্ত মানসিক নির্যাতন করে। ওই শিক্ষার্থীর অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্ডন্যান্স ফর স্টু‌ডেন্ট ডিসিপ্লিনের ৭নং ধারা অনুসা‌রে অভিযুক্ত ওই তিন শিক্ষার্থীকে সাময়িকভাবে হল থেকে বহিষ্কার করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা হঠাৎ অসুস্থ, জরুরি ঢাকায় প্রেরণ

উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী পালিত

দৈনিক উত্তর কোণ‘র ২৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা ও কেক কর্তন

বাংলাদেশ ক্লাবের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন

দিনাজপুরে শিশুদের সাঁতার প্রশিক্ষণ কর্মসূচি

সংস্কার বাস্তবায়নে ব্যর্থ রাজনৈতিক দলগুলো: ছাত্রশিবির সভাপতি