দেশের প্রেক্ষাগৃহে মেহজাবীনের ‘সাবা’

বিনোদন ডেস্ক ঃ আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবগুলো মাতিয়ে এবার দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে মেহজাবীন চৌধুরী অভিনীত সিনেমা ‘সাবা’।
মেহজাবীন জানান, ‘সাবা’ এখন পুরোপুরি মুক্তির জন্য প্রস্তুত। সেপ্টেম্বরের শেষদিকে অথবা অক্টোবরের শুরুতে এটি মুক্তি দেয়ার পরিকল্পনা করছি। ‘সাবা’ সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন মাকসুদ হোসেন। এই সিনেমাটিতে উঠে এসেছে শহরের এক মধ্যবিত্ত পরিবারের সংগ্রামী গল্প। যেখানে সাবার বাবা মারা গেছেন। আর অন্যদিকে তার মা শিরিন সড়ক দুর্ঘটনায় পঙ্ধসঢ়;গু হয়ে বিছানায় পড়ে আছেন। হুইলচেয়ারে বন্দি শিরিনের একমাত্র ভরসা তার মেয়ে সাবা।
এদিকে, সংসারের দায়িত্ব নিজের কাঁধে তুলে নিয়েছে সাবা। আবার তার মধ্যে মায়ের সেবায় ব্যস্ত থেকে নিজের ক্যারিয়ার গোছাতেও ব্যর্থ হয়েছে সে। অর্থকষ্টে জর্জরিত সাবা এসবের মধ্যে তার মাকে সুস্থ করার চেষ্টার কোনো ত্রুটি করছে না। কিন্তু হঠাৎ একদিন শিরিনের হার্ট অ্যাটাক হয়।
আরও পড়ুনচিকিৎসক জানান, তার দ্রুত অপারেশন প্রয়োজন। দিশাহারা হয়ে পড়ে সাবা। তার মাথায় যেন আকাশ ভেঙে পড়ে। আর এভাবেই ‘সাবা’ ছবির গল্পটা সাজানো হয়েছে। গত বছর সেপ্টেম্বরে টরন্টো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে ‘সাবা’ ছবির প্রিমিয়ার হয়।
এরপর এটি বুসান, রেড সি, গথেনবার্গ, সিডনি, রেইনডান্সসহ বেশ কিছু আন্তর্জাতিক উৎসবে প্রদর্শিত হয়েছে। এতে আরও অভিনয় করেছেন- মোস্তফা মনোয়ার, রোকেয়া প্রাচী প্রমুখ।
মন্তব্য করুন