ভিডিও বুধবার, ০৭ মে ২০২৫

কোন পথে হাঁটবেন ভিনিসিয়ুস!

কোন পথে হাঁটবেন ভিনিসিয়ুস!, ছবি: সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক : ভিনিসিয়ুসকে কিনতে চায় সৌদি ফুটবল, চলতি মাসের শুরুতে এমনটাই জানিয়েছিল ইএসপিএন। গত ডিসেম্বরে তার প্রতিনিধির সঙ্গে সৌদি আরব থেকে যোগাযোগ করা হয়। গত মৌসুমেও তার বিষয়ে সৌদির প্রতিনিধিরা যোগাযোগ করেছিলেন।

নতুন খবর জানিয়েছে স্পেনের সংবাদমাধ্যম এএস। গত সোমবার তাদের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়, মৌসুমে ২০ কোটি ইউরো পারিশ্রমিকে ভিনিকে ৫ বছরের জন্য কিনতে চায় সৌদি আরবের ক্লাব। শুধু কী তাই, দলবদলের ফি হিসেবে দিতে চায় ৩০ কোটি ইউরো। সব মিলিয়ে ১৩০ কোটি ইউরোর প্রস্তাব। পারিশ্রমিকে ১০০ কোটি ইউরো (প্রায় ১২ হাজার ৬৬৪ কোটি টাকা), দলবদল ফি হিসেবে বাকি ৩০ কোটি। সৌদি আরবের কোন ক্লাব ভিনিকে কিনতে আগ্রহী, সেটি অবশ্য জানানো হয়নি। রিয়ালে ভিনিসিয়ুসের রিলিজ ক্লজ ১০০ কোটি ইউরো।

গতকাল রিয়ালের সংবাদ সম্মেলনে এ নিয়ে জানতে চাওয়া হয়েছিল আনচেলত্তির কাছে। সৌদি প্রো লিগ থেকে আসা লোভনীয় প্রস্তাব নিয়ে ভিনি কী ভাবছেন, সেটা তিনি বোঝেন কি না, জানতে চাওয়া হয়েছিল তার কাছে। উত্তরে আনচেলত্তি টনি ক্রুসের প্রসঙ্গ টানেন। ২০২৩ সালের জুনে সৌদি আরব থেকে লোভনীয় প্রস্তাব পেয়েছিলেন জার্মানির সাবেক এই মিডফিল্ডার। সেই প্রস্তাব নাকচ করে দিয়ে ক্রুস রিয়ালেই গত বছর অবসর নেন। আনচেলত্তি তার উদাহরণ টেনে বলেন, ‘আমি ফুটবলে সবকিছু বুঝি। টনি ক্রুসের অবসর নেওয়াটা বুঝেছি। সবাই তা বোঝেনি, কিন্তু আমি পেরেছিলাম। আমি সবকিছু বুঝি।’ আনচেলত্তি আরও বলেন, ‘ব্যক্তিগত সিদ্ধান্তের জায়গা আছে। কিন্তু আমার মনে হয়, খেলোয়াড়টি (ভিনি) সুখি এবং এখানে থেকে রিয়ালের হয়ে ট্রফি জেতায় উৎসাহী। সে গৌরবের পেছনে ছুটতে চায় বলে আমি মনে করি।’

আরও পড়ুন

ভিনি গত মৌসুমে পাওয়া সৌদির প্রস্তাব নাকচ করেননি। যদিও প্রস্তাবটি আনুষ্ঠানিক ছিল কি না, তা জানা যায়নি। তবে চলতি মৌসুম শেষ না হওয়া পর্যন্ত নিজের দীর্ঘমেয়াদি ভবিষ্যৎ নিয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নিতে চান না ২৪ বছর বয়সী এ ফরোয়ার্ড। রিয়ালের সঙ্গে তার বর্তমান চুক্তির মেয়াদ ২০২৭ পর্যন্ত। কিছুদিন আগে ইউরোপের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম জানিয়েছিল, ভিনিকে কিনতে ৩৫ কোটি ডলার খরচ করতে আগ্রহী সৌদি প্রো লিগের দল আল আহলি। তখন জানা গিয়েছিল, আল নাসর ও আল হিলালও নাকি তাকে কিনতে চায়। যদিও এই দৌড়ে আল আহলি এগিয়ে বলে তখন জানিয়েছিল সংবাদমাধ্যম। আল আহলি নিয়ে গুঞ্জন ওঠার আগে সৌদি প্রো লিগের প্রধান নির্বাহী ওমর মুগারবেল স্প্যানিশ ক্রীড়া দৈনিক মার্কাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে দাবি করেছিলেন, ভিনিকে সৌদি প্রো লিগে দেখতে পাওয়াটা শুধুই সময়ের ব্যাপার।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পাকিস্তানে ভারতের হামলা, মাঝপথে ফিরে গেল বাংলাদেশগামী দুই প্লেন

পাকিস্তানে ভারতের হামলাকে লজ্জাজনক বললেন ট্রাম্প

ভারতে পাকিস্তানের পাল্টা হামলা

ভারতের দুটি বিমান ভূপাতিত করেছে পাকিস্তান

ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় পাকিস্তানে শিশুসহ নিহত ৩

বগুড়ায় ডাকাতি হওয়া ৭ হাজার ৪শ’ লিটার পাম তেলসহ ট্রাক উদ্ধার