ভিডিও বৃহস্পতিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৬ অক্টোবর, ২০২৫, ১১:৪১ রাত

বগুড়ার ধুনটে কৃষি উদ্যোক্তার বাগানের ফলদ গাছ কেটে ক্ষতি

বগুড়ার ধুনটে কৃষি উদ্যোক্তার বাগানের ফলদ গাছ কেটে ক্ষতি। ছবি : দৈনিক করতোয়া

ধুনট (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়ার ধুনট উপজেলায় সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের প্রতিবাদ করায় কৃষি উদ্যোক্তা আবু শাহীন আলমের বাগানের পেঁপে ও পেয়ারা গাছ কেটে প্রায় আড়াই লাখ টাকার ক্ষতি করার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে।

এ ঘটনায় আজ সোমবার (৬ অক্টোবর) দুপুরে ক্ষতিগ্রস্ত আবু শাহীন আলম বাদি হয়ে একই এলাকার বাবা ও ছেলেসহ তিনজনের বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। অভিযুক্তরা হলো-উপজেলার চৌকিবাড়ি ইউনিয়নের বিষ্ণপুর গ্রামের আমিনুল ইসলাম, তার ছেলে নাহিদ ও ভাই নজরুল ইসলাম।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার ক্ষুদ্রপীরহাটি গ্রামের শাহীন আলম অন্যান্য বছরের মত এবছর বাড়ির অদূরে চারমাথা বাজার এলাকায় প্রায় পাঁচ বিঘা জমিতে পেঁপে ও পেয়ারা গাছ রোপণ করেন। ইতিমধ্যে বাগানের বেশকিছু গাছ থেকে পেঁপে ও পেয়ারা তুলে বিক্রি করছেন।

বিষ্ণপুর চারমাথা বাজার এলাকার নাহিদ (২২) গতকাল রোববার সকাল ১০টায় এক ব্যক্তিকে মারপিট করার সময় তার প্রতিবাদ করেন শাহীন আলম। এ ঘটনার জের ধরে রোববার দিবাগত রাত ১টায় নাহিদ ও তার বাবা-চাচা মিলে ওই ফলদ বাগানের ৫০টি গাছ কেটে ক্ষতি করে।

আরও পড়ুন

এ বিষয়ে নাহিদের মুঠোফোনে যোগাযোগ করে তাকে পাওয়া যায়নি। তবে নাহিদের বাবা আমিনুল ইসলাম বলেন, আমার ছেলে মানসিক রোগী। সে মাঝে মধ্যেই মানুষের সাথে দুর্ব্যবহার করে। এ বিষয় নিয়ে শাহীন আলমের সাথে বিরোধ রয়েছে।

ওই বিরোধের কারণে আমাদের ফাঁসানোর জন্য নিজেই বাগানের গাছ কেটে থানায় মিথ্যা অভিযোগ দিয়েছেন। ধুনট থানার এসআই মোস্তাফিজ আলম বলেন, বাগানের ফলদ গাছ কেটে ক্ষতি করার অভিযোগটি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এটা সাধারণ নির্বাচন নয়, গণঅভ্যুত্থানের পরবর্তী নির্বাচন : ড. ইউনূস

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা ‘আগের মতোই অপরিবর্তিত’ 

আজ সারা দেশের মানুষ খালেদা জিয়ার জন্য কাঁদছে, দোয়া করছে : রিজভী

খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পাঠাতে প্রস্তুত কাতার

লালমনিরহাট সীমান্তে বাংলাদেশি যুবককে হত্যা করে লাশ নিয়ে গেল বিএসএফ

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় ৫টি স্বর্ণের দোকান-বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি