পিএসসি সংস্কারের দাবিতে শাহবাগ ব্লকেড

পিএসসি সংস্কারের দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ ব্লকেড করেছেন আন্দোলনকারীরা। রোববার (২৭ এপ্রিল) সন্ধ্যা পৌনে ৭টায় ব্লকেড করেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা স্থগিতের আশ্বাস না পাওয়া পর্যন্ত এই ব্লকেড কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার কথা বলেন তারা।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগের নাইমা সেলিম বর্ণা বলেন, পিএসসির সংস্কার আসলে বিশাল একটি সংস্কার। ৪৪তম, ৪৫তম, ৪৬তম বিসিএসের প্রশ্নফাঁসের কথা পুরো দেশবাসী জানলেও তার কার্যত কোনো সমাধান সরকার করতে পারেনি, যা সরকারের দুর্বলতা। ৫ আগস্টের পূর্ববর্তী সময়ে যাদের দ্বারা প্রশ্নফাঁস হয়েছে তাদের এখনো বিচার না হওয়ার মানে সেই গোষ্ঠীটি এখনো শক্তিশালী।
আরও পড়ুনআন্দোলনরত এক শিক্ষার্থী বলেন, আমি ৪৬তম বিসিএসে যার পাশে বসে লিখিত পরীক্ষা দেবো, কীভাবে জানবো যে তিনি প্রশ্ন পেয়ে পরীক্ষা দিচ্ছেন। আমি মনে করি, প্রশাসন ৪৪তম, ৪৫তম বিসিএসের সুরাহা না করে ৪৬তম বিসিএসের পরীক্ষা নেওয়ার জন্য যে তাড়াহুড়া করছে তা মূলত বাড়াবাড়ি।
মন্তব্য করুন