এবার সাকিবের সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় বিসিবি
স্পোর্টস ডেস্ক : গতকাল শুক্রবার রাতে ফেইসবুকে এক আবেগঘন পোস্ট দিয়ে অবসরের কথা জানিয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট ইতিহাসের সেরা ওপেনার তামিম। সেখানেই অবসরের কারণ, ভক্তদের কাছে ক্ষমা চাওয়া সর্বোপরি নিজের বর্তমান অবস্থা ও চিন্তাভাবনার কথা জানিয়েছেন তামিম।
অবশ্য তামিমকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে চেয়েছিলেন অধিনায়ক ও টিম ম্যানেজমেন্ট। তবে তামিম আর না ফেরার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। ফলে এই ওপেনারকে বাদ দিয়েই পরিকল্পনা করতে হচ্ছে নির্বাচকদের। তামিমের সিদ্ধান্ত জানার পর এবার সাকিব আল হাসানের সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় আছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আগামী ১২ জানুয়ারির মধ্যে আইসিসিতে স্কোয়াড জমা দিতে হবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অংশ গ্রহণ করতে যাওয়া দলগুলোর। ফলে এই আসরের জন্য স্কোয়াড প্রায় প্রস্তুত করে রেখেছেন নির্বাচকরা।
তবে বিসিবি’র একজন নির্বাচক জানিয়েছেন, সাকিবের ব্যাপারে এখনো নিশ্চিত নয় নির্বাচক প্যানেল। এ সিদ্ধান্ত আসবে বোর্ড থেকে। বিসিবি’র সেই নির্বাচক বলেন, ‘সাকিবের ব্যাপারে এই মুহূর্তে আসলে কোনো খবরই নেই, ও তো দেশে নেই, কোনো আলাপই হয়নি। আমরা আসলে অপেক্ষা করছি, মূলত বোর্ডের পক্ষ থেকে কী সিদ্ধান্ত আসে। বোর্ড কী বলে সেটার ওপর নির্ভর করছে, বোর্ডের নির্দেশনা অনুযায়ী হবে সবকিছু।’
আরও পড়ুনএমনকি সাকিব চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলতে আগ্রহী কিনা সেটাও এখনো জানেন না সেই নির্বাচক। তিনি বলছিলেন, ‘সবকিছুর আগে জানতে হবে যে, সাকিবকে এই সময়ে পাওয়া যাচ্ছে কিনা। সেটাই তো জানি না। নেওয়া, না নেওয়া বা সাকিব খেলা, না খেলা এগুলোর আগে জানতে হবে পাওয়া যাবে কিনা। আমরা আসলে ওইটার জন্য অপেক্ষা করছি।’
মন্তব্য করুন


_medium_1761924215.jpg)
_medium_1761924047.jpg)

_medium_1761915489.jpg)




