ভিডিও শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ৭ কার্তিক ১৪৩২

আপনিও জানাতে পারেন, কেমন পুলিশ চান ? গোপন থাকবে পরিচয়

আপনিও জানাতে পারেন, কেমন পুলিশ চান ? গোপন থাকবে পরিচয়, ছবি: সংগৃহীত

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মুখে ৫ আগস্ট পতন হয় আওয়ামী লীগ সরকারের। এরপর ক্ষমতায় এসেই পুলিশকে পাল্টে ফেলার প্রতিশ্রুতি দেয় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। প্রতিশ্রুতি রক্ষার্থে এবার এ বিষয়ে জনসাধারণের মতামত চেয়ে বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে ‘পুলিশ সংস্কার কমিশন।’ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে থেকে ‘কেমন পুলিশ চাই’ শীর্ষক জারি করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, পুলিশ সংস্কার কমিশন এ বিষয়ে আপনার মূল্যবান মতামত জানতে চায়। অনুগ্রহপূর্বক গুগল ফরমে এই লিংকে অথবা পুলিশ সংস্কার কমিশনের ওয়েবসাইটে ডব্লিউ ডব্লিউ ডব্লিউ ডট পিআরসি ডট এম এইচ এপিএসডি ডট গভ ডট বিডি  প্রবেশ করে ‘কেমন পুলিশ চাই’ লিংকে ক্লিক করুন এবং প্রদত্ত প্রশ্নমালাটি পূরণ করে আপনার মূল্যবান মতামত আগামী ১৫ নভেম্বরের মধ্যে প্রদান করুন।

মতামত প্রদানকারীর পরিচয় ‘গোপন রেখে’ প্রাপ্ত তথ্য শুধুমাত্র সংস্কার কাজের সহায়তায় ব্যবহৃত হবে। বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, ‘সাম্প্রতিককালে দেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র জনতার আন্দোলনকে প্রতিহত করতে কিছু পুলিশ সদস্যের সহিংস ভূমিকা নিয়ে বাংলাদেশসহ বিশ্বজুড়ে সমালোচনার প্রেক্ষিতে ‘পুলিশ সংস্কার’ এখন সময়ের দাবি। সে লক্ষ্যে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার পুলিশ বাহিনীর সংস্কারের লক্ষ্যে ‘পুলিশ সংস্কার কমিশন’ গঠন করেছে, যার কার্যক্রম চলমান। পুলিশ সংস্কার কমিশন এ বিষয়ে আপনার মূল্যবান মতামত জানতে চায়।’

আরও পড়ুন

এর আগে গত ৩ অক্টোবর মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে সাবেক সচিব সফর রাজ হোসেনকে প্রধান করে পূর্ণাঙ্গ ‘পুলিশ সংস্কার কমিশন’ গঠন করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পরিবেশ সচেতনতায় তেঁতুলিয়া থেকে টেকনাফে পায়ে হেঁটে যুবকের যাত্রা

সাংবাদিকের ওপর হামলা, একজনকে শাস্তি দিল বিএনপি

গাজীপুর থেকে অপহৃত মুফতি মহিবুল্লাহকে শেকলবাঁধা অবস্থায় পঞ্চগড়ে উদ্ধার

বগুড়ার সোনাতলায় সৈয়দ আহম্মদ কলেজ হাটে তাবু টানিয়ে গরুর হাট

শপথ নিলেন চাকসুর নির্বাচিতরা

আগামী শিক্ষাবর্ষ থেকে বগুড়া এবং নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্লাস শুরু