ভিডিও রবিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৬, ১৯ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫ ০৪:৪৩ পিএম

ইসরায়েলের প্রধান বিমানবন্দরে হুথির ক্ষেপণাস্ত্র হামলা 

ইসরায়েলের প্রধান বিমানবন্দরে হুথির ক্ষেপণাস্ত্র হামলা , ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েলের প্রধান ও বৃহত্তম আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বেন গুরিয়ন ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্টকে লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহী গোষ্ঠী। গোষ্ঠীটির মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারি এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি অবশ্য বিমানবন্দরে সরাসরি হামলার ব্যাপারটি স্বীকার করেননি। শুক্রবার রাতে এক বিবৃতিতে হুথি মুখপাত্র জানান, এই দিন সন্ধ্যায় বেন গুরিয়ন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিকটবর্তী একটি সামরিক স্থাপনাকে লক্ষ্য করে কয়েকটি জুলফিকার ব্যালেস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয়েছে। ক্ষেপণাস্ত্রগুলো অবশ্য বিমানবন্দরে আঘাত হানতে পারেনি। লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানার আগেই সেগুলো ধ্বংস করে ফেলা হয়েছে বলে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে ইসরায়েলের সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল।

ইয়াহিয়া সারি জানিয়েছন, শুক্রবার বেনগুরিয়ন বিমান বন্দরে হামলার পাশাপাশি লোহিত সাগর ও আরব সাগরে টহলরত মার্কিন এয়ারক্রাফট ক্যারিয়ার জাহাজ লক্ষ্য করেও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে হুথি বিদ্রোহী গোষ্ঠী। পাশাপাশি যুক্তরাষ্ট্রের একটি এমকিউ-৯ ড্রোন ভূপাতিতও করেছে।আগের দিন বৃহস্পতিবার ইয়েমেনের রাস ইসার তেলের টার্মিনালে হামলা চালায় মার্কিন বাহিনী। এতে নিহত হন অন্তত ৭৪ জন এবং আহন হন আরও ১৭ জন। এটি ছিল ইয়েমেনে যুক্তরাষ্ট্রের সবচেয়ে প্রাণঘাতী হামলা। তার পরের দিনই পাল্টা হামলা চালাল হুথিরা।

আরও পড়ুন

হুথি নেতা সারি বলেন, ‘যুক্তরাষ্ট্র যদি হামলা অব্যাহত রাখে তাহলে পাল্টা হামলা, সংঘাত ও সংঘর্ষের পরিমাণও বাড়বে, কমবে না।’ সূত্র : আনাদোলু এজেন্সি

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরে ৫৩৮ জনের নিয়োগ, এসএসসি পাসেই চাকরির সুযোগ

১

একাত্তরের চেতনার কথা বলে জাতির মধ্যে বিভাজন করে রাখা হয়েছে : শিবির সভাপতি সাদ্দাম

২

বালি আন্তর্জাতিক অলিম্পিয়াডে সৈয়দপুর ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের ৬ শিক্ষার্থীর সাফল্য

৩

পাবনায় মাদকাসক্ত যুবককে কুপিয়ে হত্যা

৪

রিজিওনাল সেলস ম্যানেজার নিয়োগ দেবে ওয়ালটন

৫

বগুড়ার শেরপুরে ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে ১ কোটি টাকা মুক্তিপণ দাবি, গ্রেফতার ১

৬