ভিডিও শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ৩০ মাঘ ১৪৩২

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ২০২৬

প্রকাশ : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৮:৫৯ রাত

সারাবিশ্বে ইসরায়েলি আগ্রাসনবিরোধী বিক্ষোভের আহ্বান হামাসের

সারাবিশ্বে ইসরায়েলি আগ্রাসনবিরোধী বিক্ষোভের আহ্বান হামাসের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী হামাস প্রতি সপ্তাহের তিন দিন সারাবিশ্বে ইসরায়েলি  আগ্রাসনবিরোধী বিক্ষোভ করার আহ্বান জানিয়েছে।

মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে সংগঠনটির পক্ষে এ আহ্বান জানানো হয়েছে।

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, হামাসের বিবৃতিতে বলা হয়েছে- গাজা উপত্যকায় আমাদের জনগণের বিরুদ্ধে অব্যাহত আগ্রাসন ও গণহত্যার বিরুদ্ধে ‘আমাদের আরব, ইসলামী দেশ এবং বিশ্বের সকল বিবেকবান এবং স্বাধীনতাকামী মানুষকে অবিলম্বে পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানানো হচ্ছে।

হামাস ইসরায়েলকে ‘অভিযান এবং অবিরাম বর্বর গোলাবর্ষণ’, ‘নিরপরাধ মানুষের তাঁবু এবং ঘরবাড়ি ধ্বংস’ করার জন্য এবং ‘ইচ্ছাকৃতভাবে তাদের ইতোমধ্যেই ভয়াবহ মানবিক দুর্ভোগকে আরও বাড়িয়ে তোলার’ জন্য অভিযুক্ত করেছে।

আরও পড়ুন

হামাস বলেছে, ইসরায়েল প্রতিদিন ‘মধ্যস্থতাকারীদের প্রতি তার বাধ্যবাধকতা এড়িয়ে, আন্তর্জাতিক আইন ও নিয়মের অবমাননা করে এবং সমস্ত মানবিক মূল্যবোধ ও নীতির স্পষ্ট লঙ্ঘন করে’ অক্টোবরের চুক্তি লঙ্ঘন করে চলেছে।

হামাসের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “আগামী দিনগুলো- বিশেষ করে প্রতি সপ্তাহের শুক্রবার, শনিবার ও রবিবার- একটি ধারাবাহিক এবং ক্রমবর্ধমান বিশ্বব্যাপী আন্দোলন হোক, যা বিশ্বের বিবেকের কণ্ঠস্বর এবং দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে তার আওয়াজ প্রকাশ করে।”

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নারায়ণগঞ্জে সেলুনে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, শিশুসহ দগ্ধ ৫

বাবার মৃত্যুবার্ষিকী পালন শেষে ফেরার পথে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় ছেলে নিহত

বগুড়ায় ৭টি আসনে মান্নাসহ ২০ জন প্রার্থী জামানত হারিয়েছেন

দেশের স্বার্থকে প্রাধান্য দিয়ে সবার সঙ্গে সম্পর্ক রাখতে চায় বিএনপি

শনিবার প্রেস ব্রিফিং করবেন অধ্যাপক আলী রীয়াজ

পঞ্চগড় ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে রসুনক্ষেত নষ্টের অভিযোগ