ভিডিও বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৪:০৫ দুপুর

অমিতাভকে নিয়ে বিস্ফোরক বক্তব্য স্ত্রী জয়ার

অমিতাভকে নিয়ে বিস্ফোরক বক্তব্য স্ত্রী জয়ার, ছবি: সংগৃহীত।

বিনোদন ডেস্ক : সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে বিয়ে, সম্পর্ক এবং স্বামী অমিতাভ বচ্চনকে ঘিরে একের পর এক বিস্ফোরক মন্তব্য করে আবার আলোচনার কেন্দ্রে বলিউডের বর্ষীয়ান অভিনেত্রী জয়া বচ্চন। ‘গুড্ডি’খ্যাত অভিনেত্রী বিয়ে নিয়ে খোলামেলা মন্তব্য করে নেটিজেনদের মাঝে তোলপাড় সৃষ্টি করেছেন। 

জয়া বচ্চন বলেন, বিয়ের ধারণা আজ পুরোনো হয়ে গেছে। বিশেষ করে নিজের নাতনি নভ্যা নাভেলিকে তিনি বিয়ে না করারই পরামর্শ দিয়েছেন। এ বর্ষীয়ান অভিনেত্রী বলেন, জীবনকে উপভোগ করা উচিত। সম্পর্ক, শারীরিক আকর্ষণ-এগুলোর গুরুত্ব আছে; কিন্তু বিয়ের মতো সামাজিক প্রতিষ্ঠানের প্রয়োজনীয়তা আজ অনেকটাই কমে গেছে। অমিতাভ বচ্চনের সঙ্গে বিয়ে নিয়ে অভিনেত্রীর ভাবনা কি একই ছিল? এমন প্রশ্নের উত্তরে জয়া বচ্চন বলেন, আমি তাকে (অমিতাভ বচ্চন) জিজ্ঞেস করিনি। উনি হয়তো বলবেন-আমিই তার জীবনের সবচেয়ে বড় ভুল। কিন্তু আমি সেটি শুনতে চাই না। 

যদিও তাদের ভালোবাসা, বিয়ে এবং ৫২ বছরের দাম্পত্য নিয়ে এখনো ভক্তদের আগ্রহ কম নয়। বিগবি অমিতাভ বচ্চন ও জয়া বচ্চনের বিয়ের পেছনের গল্পটিও যেন সিনেমার মতোই নাটকীয়। ১৯৭৩ সালে ‘জঞ্জির’ ব্লকবাস্টার হওয়ার পর তাদের দলবল নিয়ে লন্ডন যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল। অমিতাভের বাবা হরিবংশ রাই বচ্চন জানতে চাইলেন কারা যাবে? জয়াসহ মেয়েদের নাম শুনে তিনি স্পষ্ট বললেন-আগে বিয়ে কর, তারপর যাও।’ বাবার কথা রাখতেই মাত্র এক রাতের প্রস্তুতিতে বিয়ে সারেন দুজনে। পর দিনই রওনা দেন লন্ডনের উদ্দেশে।

এর আগে ‘গুড্ডি’ সিনেমা দিয়ে অভিনেত্রী জয়া বচ্চনের বলিউডে অভিষেক হয়। সেখানেই প্রথম দেখা হয় অমিতাভের সঙ্গে। ‘এক নাজার’, ‘অভিমান’, ‘চুপকে চুপকে’, ‘মিলি’, ‘শোলে’, ‘সিলসিলা’ থেকে ‘কাভি খুশি কাভি গম’ পর্দায়ও একের পর এক স্মরণীয় জুটি গড়েন এ তারকা দম্পতি।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

১৯ দেশের নাগরিকদের গ্রিন কার্ড ও নাগরিকত্ব দেওয়া বন্ধ করল যুক্তরাষ্ট্র 

অমিতাভকে নিয়ে বিস্ফোরক বক্তব্য স্ত্রী জয়ার

বহাল থাকছে ঢাবির শীতকালীন ছুটি, ২৮ ডিসেম্বর থেকে ক্লাস শুরু

ভেনেজুয়েলায় যে কোনো সময় হামলা চালাবে যুক্তরাষ্ট্র

আসছে বিশ্বকাপে হলুদ কার্ড, কর্নারের সিদ্ধান্ত দেবে ভিএআর

‘আমার স্বপ্নের মেয়ের সঙ্গে বিয়ের সাত বছর’