পাবনা-সুজানগর সড়কে যাত্রী ছাউনি দখল করে চলছে ব্যবসা-বাণিজ্য
সুজানগর (পাবনা) প্রতিনিধি : পাবনার-সুজানগর সড়কের বিভিন্ন বাসস্ট্যান্ডের যাত্রী ছাউনি দখল করে চলছে জমজমাট ব্যবস্যা-বাণিজ্য। এতে যাত্রীদের সীমাহীন দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। জানা যায়, ৪/৫ বছর আগে যাত্রীদের দুর্ভোগ লাঘবের লক্ষে সরকারি অর্থায়নে পাবনার-সুজানগর সড়কের নাজিরগঞ্জ, সাতবাড়ীয়া এবং তারাবাড়ীয়াসহ বিভিন্ন বাসস্ট্যান্ডে নির্মাণ করা হয় যাত্রী ছাউনি। যাত্রীরা ওই সকল স্ট্যান্ডে বাস আসার আগ পর্যন্ত যাত্রী ছাউনিতে অপেক্ষা করতেন।
বিশেষ করে যাত্রীরা যাতে রোদ-বৃষ্টির মধ্যে নিরাপদে যাত্রী ছাউনিতে আশ্রয় নিতে পারেন সেই লক্ষে ওই যাত্রী ছাউনি নির্মাণ করা হয়। কিন্তু সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দেখার অভাবে বেশ কিছুদিন হলো কতিপয় অসাধু ব্যবসায়ী ওই সকল যাত্রী ছাউনি দখল করে ব্যবসা-বাণিজ্য করছে।
ভুক্তভোগী যাত্রী আব্দুস সাত্তার বলেন, আগে বাসস্ট্যান্ডে বাস আসার আগ পর্যন্ত যাত্রী ছাউনিতে বসে বা দাঁড়ায়ে থাকতে পারতাম। কিন্তু বর্তমানে তা ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে পরিণত হওয়ায় সেই সুযোগ থেকে বঞ্চিত হচ্ছি। বিশেষ করে এ ক্ষেত্রে মহিলা যাত্রীদের বেশি দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।
আরও পড়ুনএ ব্যাপারে সুজানগর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মজিবর রহমান বলেন, খোঁজ খবর নিয়ে যাত্রী ছাউনি থেকে ব্যবসায়ীদের অপসারণ করা হবে।
মন্তব্য করুন










