ভিডিও শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ৮ কার্তিক ১৪৩২

ঢাবিতে পথশিশুদের মুখে হাসি ফুটালো ছাত্রদল নেতা রাজু

ঢাবিতে পথশিশুদের মুখে হাসি ফুটালো ছাত্রদল নেতা রাজু

ঢাবি প্রতিনিধি: জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. রাজু আহমেদের উদ্যোগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ক্যাম্পাসে অর্ধশতাধিক সুবিধাবঞ্চিত পথশিশুকে একবেলা খাবার খাওয়ানো হয়েছে।

শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের হাকিম চত্বরে এই আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। আয়োজনে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থানে থাকা পথশিশুদের জন্য রান্না করা খাবার পরিবেশন করা হয়। দুপুরের এই খাবারে অংশ নেয় প্রায় ৫০ জন পথশিশু। তাদের সঙ্গে আনন্দ ভাগ করে নিতে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় ও ঢাবি ইউনিটসহ বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা।

খাবার পেয়ে খুশি পথশিশু আছিয়া জানায়, “আমি ক্যাম্পাসে ফুল বিক্রি করি। অনেক দিন পর পেটপুরে একবেলা খাইছি। খাওন অনেক মজা আছিল। বড় ভাইরা ডেকে এনে খাওন দিছে।”

আরও পড়ুন

ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. রাজু আহমেদ বলেন, “পথশিশুদের সঙ্গে আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে তাদের সঙ্গে বসে দুপুরের খাবার খেয়েছি। এটা সত্যিই আনন্দের। তাদের একবেলা ভালো খাবার দিতে পেরে ভালো লাগছে।”

তিনি আরও বলেন, “পথশিশুরা বেশিরভাগ সময় পুষ্টিকর খাবার খেতে পারে না। তাই চেয়েছি তারা যেন অন্তত একবেলা ভালো খাবার খেতে পারে। সেই ভাবনা থেকেই এই আয়োজন।”

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চলনবিল থেকে বিশ্বমঞ্চ, এবার রেজোয়ানের নৌকাস্কুল পেল ইউনেস্কো কনফুসিয়াস পুরস্কার

বগুড়ায় সোনালী অতীত ফুটবল ক্লাব ঢাকা ও বগুড়ার খেলায় কেউ জেতেনি, ফুটবলের জয় : মাঠ ভরা দর্শক

বগুড়া পৌরসভার ১১নং ওয়ার্ডে জামায়াত প্রার্থীর সোহেলের গণসংযোগ

ঠাকুরগাঁওয়ে চাতালে পাহারা দিতে গিয়ে ব্যবসায়ীর রহস্যজনক মৃত্যু

নওগাঁর বদলগাছীতে প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী চাকরি না পাওয়ায় প্রবাসীর বাড়িতে হামলা

লালন সাঁইয়ের ১৩৫ তম তিরোধান দিবস উপলক্ষে শাহজাদপুরে আলোচনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান