ভিডিও রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ২ কার্তিক ১৪৩২

যুদ্ধবিরতির পরও ২৮ জনকে হত্যা করেছে ইসরায়েল

ছবি : সংগৃহীত,যুদ্ধবিরতির পরও ২৮ জনকে হত্যা করেছে ইসরায়েল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার পরও হত্যাযজ্ঞ চালিয়ে যাচ্ছে ইসরায়েল। নানান অজুহাতে এসব হত্যাযজ্ঞ চালানো হচ্ছে বলে অভিযোগ তুলেছে হামাস। সর্বশেষ একই পরিবারের ১১ জনকে হত্যা করেছে দখলদার বাহিনী।

সংবাদ মাধ্যম আলজাজিরা জানিয়েছে, গাজা সিটির জাইতুন এলাকায় একটি গাড়িতে হামলায় একই পরিবারের ১১ সদস্য নিহত হয়েছেন।

ইসরায়েল বাহিনীর অভিযোগ, ওই পরিবার বহনকারীদের গাড়িটি তথাকথিক ‌হলুদ রেখা অতিক্রম করেছিল। এই হামলাসহ যুদ্ধবিরতির পর থেকে এখন পর্যন্ত ২৮ জনকে হত্যা করল ইসরায়েল প্রতিরক্ষা বাহিনী- আইডিএফ। এ অবস্থায় যুক্তরাষ্ট্রসহ মধ্যস্থতাকারীদের ইসরায়েলকে জবাবদিহির আওতায় আনার আহ্বান জানিয়েছে হামাস। তারা বলছে, ইসরায়েলকে আক্রমণ বন্ধ করে অবশ্যই যুদ্ধবিরতি চুক্তি মেনে চলতে হবে।

এদিকে হামাস জানিয়েছে, তারা আরও এক ইসরায়েলি বন্দির মরদেহ রেডক্রসের মাধ্যমে ফিরিয়ে দিয়েছে। যুদ্ধবিরতির শর্ত অনুযায়ী, মৃত ২৮ ইসরালি জিম্মির মরদেহ হস্তান্তর করতে রাজি হয়েছিল হামাস। এখন পর্যন্ত ১০ জনের মরদেহ পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন

যুক্তরাষ্ট্র, কাতার ও মিশরের উদ্যোগে ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে দীর্ঘ আলোচনার পর গাজায় গত ১১ অক্টোবর থেকে যুদ্ধবিরতি শুরু হয়।

২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইসরায়েলি আগ্রাসনে গাজায় নিহত হয়েছেন কমপক্ষে ৬৭ হাজার ৯৬৭ জন। আহত হয়েছেন ১ লাখ ৭০ হাজার ১৭৯ জনেরও বেশি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিত্তবানরা অসহায়দের পাশে দাঁড়ালে সমাজের চিত্র বদলে যাবে : ওবাইদুর রহমান চন্দন

৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বগুড়া শহর যুবদলের প্রস্তুতি সভা

আনসার-ভিডিপি দেশে দক্ষ জনশক্তি তৈরির কারখানা : রংপুর রেঞ্জ উপ-মহাপরিচালক

পঞ্চগড়ে নবনির্মিত ২৫০ হাসপাতালটি সীমিত পরিসরে চালু আগামী মাসেই

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে সাময়িক বরখাস্তের শেষ হলেও স্কুলে যেতে পারছেনা প্রধান শিক্ষক

কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে আগুন