ভিডিও শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ২ কার্তিক ১৪৩২

কোনাবাড়ীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

কোনাবাড়ীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

গাজীপুরের কোনাবাড়ীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে কোনাবাড়ি-জরুন সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন শ্রমিকরা। অবরোধের ফলে ওই সড়কে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। ফলে চরম ভোগান্তিতে পড়েন স্থানীয় পথচারী ও যানবাহনের যাত্রীরা।

আজ শনিবার (১৮ অক্টোবর) সকাল ৮টার দিকে কোনাবাড়ীর স্বাধীন গার্মেন্টস লিমিটেডের শতাধিক শ্রমিক এ বিক্ষোভে অংশ নেন।

বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা জানান, গত দুই মাস ধরে স্বাধীন গার্মেন্টস কারখানা কর্তৃপক্ষ বেতন পরিশোধ করেনি। বেতন পরিশোধ করবে বলে একের পর এক নোটিশ দেওয়া হলেও কোনো বাস্তব পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। শনিবার সকালে কারখানায় এসে শ্রমিকরা গেট বন্ধ দেখতে পান। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে তারা কারখানার সামনের আঞ্চলিক সড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন এবং যান চলাচল বন্ধ করে দেন।

আরও পড়ুন

এ বিষয়ে গাজীপুর শিল্প পুলিশ-২ এর কোনাবাড়ী জোনের পুলিশ পরিদর্শক মোর্শেদ জামান বলেন, শ্রমিকরা বকেয়া বেতনের দাবিতে কাল ৮টা থেকে বেলা ১টা পর্যন্ত কোনাবাড়ি পল্লী বিদ্যুৎ থেকে জরুন পর্যন্ত সড়ক অবরোধ করে রাখেন। আমরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা করেছি এবং কারখানা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করে সমস্যা সমাধানের উদ্যোগ নিয়েছি।

স্বাধীন গার্মেন্টস লিমিটেডের অ্যাডমিন ম্যানেজার কামরুজ্জামান বলেন, শ্রমিকদের গত দুই মাসের বকেয়া বেতন পরিশোধের বিষয়ে আমরা সচেষ্ট আছি। কারখানার অর্থনৈতিক সংকটের কারণে কিছুটা বিলম্ব হচ্ছে। মালিকের স্ত্রী বর্তমানে বিদেশে অবস্থান করছেন। ডিরেক্টর (ফাইনান্স) এর সঙ্গে কথা বলে দ্রুত সমাধানের চেষ্টা চলছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কোনাবাড়ীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

শ্রীলঙ্কাকে উড়িয়ে বিশ্বকাপ সেমিফাইনালের আরও কাছে প্রোটিয়ারা

শাহজালাল বিমানবন্দরে বিমান ওঠানামা সাময়িক স্থগিত

শাহজালাল বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ২৮ ইউনিট

টিকে গ্রুপকে ক্যাশ ম্যানেজমেন্ট সেবা দেবে ব্র্যাক ব্যাংক

স্কয়ার লঞ্চ করলো  জাপানের সার্ভো টেকনোলজিতে তৈরি সুপারমম সুপার প্যান্ট