ভিডিও মঙ্গলবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৫

কিছু উপদেষ্টার মৃত্যু ছাড়া কোনো সেফ এক্সিট নেই : সারজিস আলম

দুপুরে নওগাঁয় জেলা শাখার সমন্বয় সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম অভিযোগ করেছেন, কিছু উপদেষ্টা দায়িত্ব পালনে অনীহা দেখাচ্ছেন এবং কেবল নির্বাচনের মধ্য দিয়ে ‘এক্সিট’ নেওয়ার মানসিকতা নিয়ে এগোচ্ছেন।

তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ‘এত শহীদের রক্তের বিনিময়ে গড়া এই দায়িত্ব পালনে যদি কেউ ভয় করেন, তাহলে তাদের এই দায়িত্বে থাকার প্রয়োজন নেই। যারা এই মানসিকতা পোষণ করেন, তাদের জন্য মৃত্যু ছাড়া কোনো সেফ এক্সিট নেই। পৃথিবীর যে প্রান্তেই যান না কেন, বাংলাদেশের মানুষ তাদের খুঁজে বের করবে।’

মঙ্গলবার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নওগাঁয় জেলা শাখার সমন্বয় সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি।

নির্বাচন কমিশনকে উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, শাপলা প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে অংশ নিতে এনসিপির কোনো আইনগত বাধা নেই। কিন্তু এরপরও নির্বাচন কমিশন যদি স্বাধীন সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান হিসেবে কাজ না করে, তাহলে তা স্বেচ্ছাচারিতা কিংবা কোনো গোষ্ঠীর চাপে পরিচালিত হওয়ার ইঙ্গিত দেয়। ‘এটা আমরা কখনোই মেনে নেব না,’ বলেন সারজিস।

আরও পড়ুন

জোট গঠনের সম্ভাবনা নিয়ে তিনি বলেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এনসিপি কারও সঙ্গে জোটবদ্ধভাবে অংশ নেবে কি না, সে বিষয়ে দলের কেন্দ্রীয় নেতারা এখনো আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছেন। তবে তার আগেই সাংগঠনিক ভিত মজবুত করতে আগামী নভেম্বর মাসের মধ্যে দেশের সব জেলা, উপজেলা এবং ইউনিট পর্যায়ে কমিটি গঠন সম্পন্ন করার পরিকল্পনা রয়েছে।

রাজনৈতিক বাস্তবতা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের সৎ ও ভালো মানুষরা চাইলে একটি কার্যকর রাজনৈতিক দল গঠন করতে পারে। কিন্তু আওয়ামী লীগের যেকোনো সংস্করণ, অভ্যুত্থান-পরবর্তী বাস্তবতায় বাংলাদেশে আর কোনোভাবেই প্রাসঙ্গিক নয়। এনসিপি এই অবস্থান দৃঢ়ভাবে বজায় রাখবে।’

এ সময় সমন্বয় সভায় সভাপতিত্ব করেন এনসিপির যুগ্ম আহ্বায়ক ও নওগাঁ জেলা শাখার প্রধান সমন্বয়ক মনিরা শারমিন। উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ইমরান ইমনসহ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচনকে ভিন্ন খাতে পরিচালিত করতে ‌‘গভীর ষড়যন্ত্র’ চলছে : ফখরুল

অভিনয়ে আলোচনায় ময়মনসিংহের সোহাগ

স্পিড রোলার স্কেটিং প্রতিযোাগতায় চীন গেলেন বগুড়ার স্কেটার পৃথিবী

প্রতিবন্ধীদের ঘরে বসে ভোটের প্রস্তাব যুক্তিসঙ্গত : ইসি সানাউল্লাহ

কক্সবাজারে অবৈধভাবে ভাড়া বাসায় ১৩ জন রোহিঙ্গার বসবাস, আটক ১৫

পাবনার চাটমোহরে সড়কের বেহাল দশা