ভিডিও শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

দিনাজপুরের বিরলে ‘রঙ্গিন প্রজাপতি’ নামের একটি শিশু বান্ধব কেন্দ্র চালু

দিনাজপুরের বিরলে ‘রঙ্গিন প্রজাপতি’ নামের একটি শিশু বান্ধব কেন্দ্র চালু। ছবি : দৈনিক করতোয়া

বিরল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : দিনাজপুরের বিরলে “রঙ্গিন প্রজাপতি” নামের একটি শিশু বান্ধব কেন্দ্র চালু করে এলাকায় ব্যাপক সাড়া ফেলেছে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা বিরল এপি, ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ। শিক্ষায় পিছিয়ে পড়া শিশুদের মনন বিকাশে এই “রঙ্গিন প্রজাপতি” নামের  শিশু বান্ধব কেন্দ্রটি চালু করা হয়েছে উপজেলার  রাণীপুকুর ইউনিয়নের চকবিষ্ণুপুর এলাকায়।

এ ব্যপারে বিরল এপি, ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর এরিয়া ম্যানেজার নীতা ফ্লোরা দাস বলেন, শিশু বান্ধব রঙ্গিন প্রজাপতি কেন্দ্রগুলো শিশুর মনন বিকাশে উপযুক্ত একটি স্থান।

আরও পড়ুন

বিরল এপি, ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর প্রোগ্রাম অফিসার তিথী সিং বলেন, এই এলাকায় গ্রাম উন্নয়ন কমিটি সক্রিয় থাকায় এবং স্থানীয়দের সাথে নিয়ে কেন্দ্রটি চালু করা হয়েছে। এখানে শিশুদের পাশাপাশি বড়রাও বিকালবেলা এসে সুন্দর সময় পার করছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাতক্ষীরা সীমান্তে বিএসএফের হাতে আটক ৮ বাংলাদেশি

ফের যুক্তরাষ্ট্রের ভেটো, গাজায় যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব বাতিল

দেশের সব বিভাগে টানা পাঁচ দিন বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস

সালমান শাহর জন্মদিন আজ

বিশ্ববিদ্যালয়ে নারী লেখকদের বই পড়ানো নিষিদ্ধ করল তালিবান

বাংলাদেশ ও চীন হাতে হাত রেখে এগিয়ে যাবে: প্রধান উপদেষ্টা