শাহরুখের পুরস্কার জয়ে আবেগাপ্লুত গৌরি

বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খানের সিনেমায় ক্যারিয়ার ৩৩ বছরের। এই সময়ে অনেক বক্স অফিস হিট ছবি উপহার দিয়েছেন তিনি। পেয়েছেন বিশ্বজুড়ে কোটি কোটি মানুষের ভালোবাসা। অর্জন করেছেন অসংখ্য পুরস্কার। অথচ এই সুপারস্টারের জীবনে একটা পুরস্কারেরই আফসোস ছিল। সেটা হলো ভারতের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার অর্জন।
অবশেষে ক্যারিয়ারের এতগুলো বছর পেরিয়ে সেই মাহেন্দ্রক্ষণের সাক্ষী হলো সিনেমাপ্রেমীরা। ২০২৩ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত অ্যাটলি কুমার পরিচালিত ‘জওয়ান’ সিনেমায় অভিনয়ের সুবাদে শাহরুখের হাতে উঠল জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার। গতকাল মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় নয়াদিল্লির বিজ্ঞান ভবনে ভারতের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে শ্রেষ্ঠ অভিনেতার সম্মানে ভূষিত হন তিনি। কিং খানের হাতে পুরস্কার তুলে দেন ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু।
জমকালো আয়োজনে রাষ্ট্রপতির হাত থেকে পুরস্কার বুঝে নেন শাহরুখ খান। আর তার এই প্রাপ্তিতে তার ভক্ত-শুভাকাঙ্ক্ষীরাও দারুণ উচ্ছ্বসিত। যদিও কারা জাতীয় পুরস্কার পেতে যাচ্ছেন, সেই তালিকা গত আগস্টের প্রথম দিনই ঘোষণা করা হয়েছিল। আর গতকাল (২৩ সেপ্টেম্বর) বিজ্ঞানভবনে বিজয়ীদের হাতে সম্মানস্মারক তুলে দেওয়ার আয়োজন করা হয়।
আরও পড়ুন
এদিকে শাহরুখ খানের এই সাফল্যে তার পুরো পরিবারই উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন। সম্মাননা গ্রহণের পরপরই তার মেয়ে সুহানা খান এবং স্ত্রী গৌরি খান সামাজিক মাধ্যমে শাহরুখকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। গৌরি তার এক ইনস্টাগ্রাম পোস্টে লিখেছেন, ‘কি অসাধারণ যাত্রা ছিল তোমার (শাহরুখ খান)। জাতীয় পুরস্কার জয়ের জন্য অভিনন্দন। তুমিই যোগ্য। এটা তোমার বছরের পর বছর কঠোর পরিশ্রম ও নিষ্ঠার ফল। এই পুরস্কারের জন্য এখন আমি একটি বিশেষ মান্টাল (শোকেস জাতীয়) ডিজাইন করছি।’
এদিন জাতীয় পুরস্কারের জন্য আরো ভূষিত হয়েছেন- সেরা অভিনেতা হিসেবে ‘টুয়েলভথ ফেল’-এর যৌথভাবে বিক্রান্ত ম্যাসি। ‘মিসেস চ্যাটার্জি ভার্সাস নরওয়ে’ সিনেমার জন্য রানি মুখার্জি।
মন্তব্য করুন