ভিডিও মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বগুড়া কাহালুর মুরইল ইসলামিয়া মাদ্রাসার শিক্ষক আব্দুল হাই মন্ডল সাময়িক বরখাস্ত

বগুড়া কাহালুর মুরইল ইসলামিয়া মাদ্রাসার শিক্ষক আব্দুল হাই মন্ডল সাময়িক বরখাস্ত। প্রতীকী ছবি

কাহালু (বগুড়া) প্রতিনিধি : কাহালু উপজেলার মুরইল ইসলামিয়া সিনিয়র (আলিম) মাদ্রাসার এক শিক্ষক আলিম ২য় বর্ষের ছাত্রীদের প্রতি অশালীন আচরণের প্রতিবাদে এবং ওই শিক্ষককে মাদ্রাসা থেকে অপসারণের দাবিতে আজ সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা ক্লাস বর্জন বগুড়া-সান্তাহার আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে। এ ঘটনায় মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ অভিযুক্ত বাংলা বিষয়ের সহকারী অধ্যাপক আব্দুল হাই মন্ডলকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করেছে।

জানা গেছে, গত এক সপ্তাহ আগে আলিম ২য় বর্ষের ছাত্রীদের সাথে ক্লাসে আব্দুল হাই মন্ডল অশালীন এবং আপত্তিজনক কথা বলেন। পরবর্তীতে ওই ছাত্রী তার অভিভাবকসহ ক্লাসের সহপাঠীদের ঘটনাটি জানালে বিষয়টি গোটা মাদ্রাসায় ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনার প্রেক্ষিতে মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা বিক্ষুদ্ধ হয়ে আজ সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুররে দিকে একজোট হয়ে ক্লাস বর্জন করে শিক্ষক আব্দুল হাই মন্ডলের অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে মুরইল বাসস্ট্যান্ডে বগুড়া-সান্তাহার আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে রাখেন।

সংবাদ পেয়ে কাহালু থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে ন্যায় বিচারের আশ্বাস দিলে শিক্ষার্থীরা অবরোধ তুলে নেন। পরে অভিযুক্ত শিক্ষকের বিষয়ে মাদ্রাসায় এক জরুরি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে শিক্ষকের অপরাধ প্রমাণিত হওয়ায় মাদ্রাসা কমিটির সভাপতি উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মৌখিক নির্দেশে শিক্ষক আব্দুল হাই মন্ডলকে সাময়িকভ বরখাস্তের ঘোষণা দেন মাদ্রাসার অধ্যক্ষ।

আরও পড়ুন

এ বিষয়ে মাদ্রাসার অধ্যক্ষ আব্দুল মান্নান সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আগামী বুধবার মাদ্রাসার কমিটির সভাপতি উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাদ্রাসায় এসে বিষয়টি নিয়ে বৈঠক করার কথা রয়েছে। এদিকে মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা জানান, অভিযুক্ত শিক্ষককে স্থায়ীভাবে চাকুরিচ্যুত করা না হলে তারা তাদের আন্দোলন চালিয়ে যাবেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কুড়িগ্রামের নীলকুমর নদীর ওপর বাঁশের সাঁকো

বগুড়ায় হত্যা মামলার আসামি বাছেদ গ্রেফতার

সাক্ষরতার পাশাপাশি অক্ষরজ্ঞান ও পড়াশোনার দক্ষতা অর্জন করতে হবে : আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবসে বগুড়ার ডিসি

পরিবেশবাদী সংগঠন তীর’র আয়োজনে আন্তর্জাতিক শকুন সচেতনতা দিবস পালন

রংপুরের সাবেক জেলা ত্রাণ ও পূনর্বাসন কর্মকর্তার দুর্নীতি তদন্তে দুদক

বগুড়ার শিবগঞ্জে গাঁজাসহ আটক ২