দেশে নির্বাচনের নামে যা হয়েছে, বিশ্বের কাছে আমাদের সম্মান নষ্ট হয়েছে- বগুড়ায় মাহমুদুর রহমান মান্না

স্টাফ রিপোর্টার : নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না বলেছেন, শেখ হাসিনা ভোটের নামে দেশের মানুষের কাছে তামাশা করেছেন। দেশের নাগরিকদের ভোটের অধিকার থেকে বঞ্চিত করেছেন। দিনের ভোট রাতে করে নিজ দল আওয়ামী লীগ ও তাদেরই পাতানো বিরোধী দল জাতীয় পার্টি ও জাসদের প্রার্থীদেরকে বিজয়ী করেছেন।
ড. ইউনুস সরকার আওয়ামী লীগের মতো চোর ডাকাত সরকার নয়। রাহাজানি করে না। লুট করে না। কিন্তু ইউনুস সরকার কী ভাল ভোট করতে পারবে? কে জানে। পুলিশতো ঠিক নাই। ইউনুস সরকার পুলিশ ঠিক করতে পেরেছে ? এখনও পারিনি। পারবে বাকি সময়। তাকে পারতেই হবে।
আজ সোমবার (২৫ আগস্ট) দুপুরে বগুড়া জেলা পরিষদ মিলনাতয়নে জেলা নাগরিক ঐক্যের কর্মীসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। কর্মীসভায় সভাপতিত্ব করেন সাবেক জেলা সমন্বয়ক রাজিয়া সুলতানা ইভা। কর্মী সভায় মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, গত তিনবার দেশে নির্বাচনের নামে যা হয়েছে, তাতে পৃথিবীর মানুষের কাছে আমাদের সম্মান নষ্ট হয়েছে। যদি এই সরকার ভালো নির্বাচন করে যেতে পারে। তাহলে দেশের সম্মান বাঁচবে।
কর্মীসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় সদস্য আব্দুর রাজ্জাক তালুকদার সজীব। এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন নাগরিক ঐক্য নেতা সাইদুর রহমান সাগর, মামুনুর রশিদ, মকুল হাসান বাবু, আলিফ হোসেন, রাজ বাহাদুর, সুলতান আহমেদ, মহিদুলইসলাম, আব্দুল হাই দুদু, ঝর্ণা বেগম,মো: আরিফ প্রমুখ।
আরও পড়ুনডাকসুর সাবেক এই নেতা বলেন, আওয়ামী লীগ মনে করেছিল অনির্দিষ্টকাল ক্ষমতায় থাকবে। কিন্তু তা কি পেরেছে। এখন ওখান (ভারত) থেকে শেখ হাসিনা মাঝে মাঝে গরম ঝাড়ে তাতে কিছু কাজ হচ্ছে। হচ্ছে না, হবে না। কারণ লুট করেছেন চুরি করেছেন মানুষ জানে। লটেরাদের মানুষ আর দেখতে চায়না।
মান্না বলেন, পুলিশদের কথা বলি, যদি নাগরিক ঐক্যের কারও অন্যায় দেখে, সাথে সাথে ধরে ফেলবে। কিন্তু বিএনপি করলে ভাবে ধরি, না ধরি। ছয় মাস পরে চাকরি থাকবে তো। তখন কে ক্ষমতায় থাকবে। আমি এটা প্রচারের জন্য বলি না। এখন বিএনপির সামনে তেমন প্রতিদ্বন্দ্বী দেখছি না। দাঁড়াবে অনেকে।
আমিও দাঁড়াতে পারি। কিন্তু বলছি না আমি তাদের পক্ষে বা বিপক্ষে দাঁড়াব। কিন্তু প্রশাসন যদি মনে করেন তাঁরাই ক্ষমতায় যাবেন। তাহলে তখন থেকেই তাঁদের স্যালুট দিতে শুরু করবে। পরে মাহমুদুর রহমান মান্না তার নির্বাচনী এলাকা বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনের বিভিন্ন ইউনিয়নে গণসংযোগ ও পথসভা করেন।
মন্তব্য করুন