ভিডিও মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬, ২৪ চৈত্র ১৪৩২

প্রকাশ : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৯:২৯ সকাল

যে কারণে ক্রিকেট ছাড়লেন বিশ্বকাপজয়ী নাবিল

যে কারণে ক্রিকেট ছাড়লেন বিশ্বকাপজয়ী নাবিল, ছবি: সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক : ২০২০ সালের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয়ী দলের সদস্য ছিলেন খুলনার ক্রিকেটার প্রান্তিক নওরোজ নাবিল। যে ২২ গজকে নিজের জীবনের থেকেও আপন করে নিয়েছিলেন, সেটি ছাড়তে হয়েছে নিজের সঙ্গে যুদ্ধ করেই। বেশ আগে থেকেই শ্বাসকষ্টের সমস্যায় ভুগছিলেন নাবিল। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে সমস্যাও বেড়ে চলায় কঠিন সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে তাকে। সব ধরনের ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

গতকাল গণমাধ্যমে এমনটাই জানিয়েছেন তিনি। তিন মাস আগে বিসিবিকেও সেই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছিলেন তিনি। বর্তমানে পড়াশুনা নিয়েই ব্যস্ত সময় যাচ্ছে তার। অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয় করে আসার পরেই অনিয়মিত হয়ে পড়েছিলেন নাবিল। গেল বছর মোহামেডানের হয়ে ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট এবং এর আগে ২০২৩ সালে দক্ষিণাঞ্চলের হয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগ (বিসিএল) ও খুলনা বিভাগের হয়ে ন্যাশনাল ক্রিকেট লিগে (এনসিএল) খেলেছেন নাবিল। সবমিলিয়ে প্রথম শ্রেণির ৭ ম্যাচে ৩০৫ এবং লিস্ট 'এ' শ্রেণির ২৮ ম্যাচে ৬৩৩ রান করেছেন বাঁহাতি ওপেনার নাবিল। 

আরও পড়ুন

বর্তমানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগে স্নাতক (সম্মান) করছেন তিনি। অবসরের বিষয়ে বলেছেন, অসুস্থতার কারণে ছাড়তে হয়েছে ক্রিকেট। শরীরের এখন যে অবস্থা, সেটি নিয়ে খেলা চালিয়ে যাওয়া সম্ভব নয়। আপাতত পড়াশুনায় পূর্ণ মনোযোগ রয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঢাবির অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক সুমঙ্গল বড়ুয়ার পরলোকগমন

এক রাতেই ইরানকে ‘গুঁড়িয়ে’ দেওয়া সম্ভব, আগামীকালই হতে পারে সেই রাত: ট্রাম্প

এক বিমানে মরিশাস যাবেন খলিলুর রহমান ও জয়শঙ্কর

চাঁপাইনবাবগঞ্জে হারানো ১৪টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করে ফিরিয়ে দিলেন পুলিশ সুপার

নাটোরের সিংড়ায় বাসচাপায় ছাত্রদল নেতা নিহত

গাইবান্ধার মহিমাগঞ্জে অবৈধ ব্যাটারি কারখানায় পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান ও জরিমানা