ভিডিও সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ৮ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ ০৫:০৬ পিএম

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় কারখানায় ভেজাল সার জব্দ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় কারখানায় ভেজাল সার জব্দ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা। ছবি : দৈনিক করতোয়া

উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় মেসার্স ফার্টিলাইজার ল্যান্ড এগ্রো কেমিক্যালস  লিমিটেড নামের  একটি সার কাখানায় আজ মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) অভিযান চালায় ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় ভেজাল সার উৎপাদনের জন্য কারখানার মালিক আশরাফ আলীকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

সেই সাথে ৩০০ কেজি ভেজাল ডিএসপি সার জব্দ করেন আদালত। উল্লাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবু সালেহ মোহাম্মদ হাসনাত ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এসময় উপজেলা কৃষি বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লাপাড়া উপজেলা অতিরিক্ত কৃষি কর্মকর্তা আসয়াদ বিন রাহাত খলিল জানান, উপজেলার ভট্ট কাওয়াক গ্রামে  উক্ত সার কারখানায় দীর্ঘদিন ধরে ভেজাল কৃষি অনুখাদ্য ও ভেজাল ডিএসপি সার তৈরি করে আসছিলেন বলে তাদের কাছে অভিযোগ ছিল। এই অভিযোগের ভিত্তিতে মঙ্গলবার ওই কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালায়।

আরও পড়ুন

এসময় অভিযোগের সত্যতা প্রমাণ পাওয়ায় আদালতের বিচারক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু সালেহ মোহাম্মদ হাসনাত কারখানার মালিককে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং ৩০০ কেজি ভেজাল সার জব্দ করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঘুষ নেয়ার সময় হাতেনাতে ধরা অডিট কর্মকর্তা

জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব সদস্য হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার 

ফিলিপাইনে স্কুলে গোলাগুলি, হতাহত ৮

একক সর্বোচ্চ গোলদাতা কি হতে পারবেন মেসি? 

চলন্ত মোটরসাইকেলে ছোড়া ইটের আঘাতে আহত তরুণের মৃত্যু

শিশু তাবাসসুমকে ধর্ষণ ও হত্যার দায়ে একজনের মৃত্যুদণ্ড