ভিডিও সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ৩০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:৪৭ দুপুর

তারেক রহমানের খালাসের বিরুদ্ধে আপিল শুনানি ৪ মে

তারেক রহমানের খালাসের বিরুদ্ধে আপিল শুনানি ৪ মে, ছবি: সংগৃহীত।

দেশের বহুল আলোচিত একুশে আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানসহ সব আসামির খালাসের রায়ের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষের আপিল শুনানি ৪ মে ধার্য করেছেন আপিল বিভাগ।

আজ রোববার (২৭ এপ্রিল) একুশে আগস্ট মামলার রায়ের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষের লিভ টু আপিল শুনানির জন্য কার্য তালিকায় ছিল। কিন্তু বেঞ্চ পুনর্গঠন না হওয়ার শুনানি পেছানো হয়।

গত ১২ জানুয়ারি বহুল আলোচিত একুশে আগস্ট গ্রেনেড হামলার মামলায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত তারেক রহমান ও মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরসহ আসামিদের খালাস দেন হাইকোর্ট। পর্যবেক্ষণে হাইকোর্ট জানান, মামলাগুলোর বিচারিক আদালতের রায় অবৈধ। কারণ তা অবৈধ উপায়ে দেওয়া হয়েছে। এ রায়ের বিরুদ্ধেই লিভ টু আপিল করে রাষ্ট্রপক্ষ।

আরও পড়ুন

২১ আগস্ট মামলায় বাবরসহ ১৯ জনকে মৃত্যুদণ্ড, তারেক রহমানসহ ১৯ জনকে যাবজ্জীবন এবং ১১ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দিয়েছিলেন বিচারিক আদালত।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মোবাইল ফোনের দাম কমতে পারে

হাদির হামলাকারীরা সীমান্ত পেরিয়েছে কি-না, নিশ্চিত নয়: বিজিবি

হলিউড নির্মাতা রব রেইনার দম্পতির মরদেহ উদ্ধার

ক্লাব বার্সাকে কিনতে চান সৌদি যুবরাজ!

নীরবতা ভাঙলেন সোনাক্ষী

বাংলাদেশি সাত ক্রিকেটারের আইপিএলে দল পাওয়া নিয়ে শঙ্কা