ভিডিও সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬, ১৭ কার্তিক ১৪৩৩

প্রকাশ : ০২ নভেম্বর, ২০২৬ ০৮:০২ পিএম

সারাদেশে কমতে পারে তাপমাত্রা

সংগৃহীত,সারাদেশে কমতে পারে তাপমাত্রা

দেশে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। এ সময়ে আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকলেও সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। বৃষ্টির কোনো সম্ভাবনার কথা জানায়নি আবহাওয়া অধিদপ্তর।

সোমবার (২ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানিয়েছেন আবহাওয়াবিদ আফরোজা সুলতানা।

পূর্বাভাসে বলা হয়, সোমবার সন্ধ্যা থেকে সারা দেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এ সময় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী সময়ে সারা দেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। এ সময়ও আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকলেও আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

আরও পড়ুন

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে চুয়াডাঙ্গায়, ১ মিলিমিটার। একই সময়ে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা সন্দীপে ৩৫ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায় ২০ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে।

আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থায় বলা হয়, দক্ষিণ-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত ঘূর্ণিঝড় ‘মুরাসু’ উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর ও ঘনীভূত হয়ে প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হয়েছে। বর্তমানে এটি পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় ১৪ ডিগ্রি উত্তর অক্ষাংশ এবং ৮০ দশমিক ৮ ডিগ্রি পূর্ব দ্রাঘিমাংশে অবস্থান করছে। ঘূর্ণিঝড়টি আরও উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর হয়ে সোমবার (২ নভেম্বর) মধ্যরাত থেকে মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) ভোর নাগাদ প্রবল ঘূর্ণিঝড় আকারে ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূল অতিক্রম করতে পারে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সারাদেশে কমতে পারে তাপমাত্রা

১

চুয়াডাঙ্গায় ছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে প্রধান শিক্ষক আটক

২

আইপিএলে ক্রিকেটারদের ধরে রাখার সময়সীমা বাড়াল বিসিসিআই

৩

জয়পুরহাটে রহস্যজনক আগুনে বসতবাড়ি ভস্মীভূত, বাবা-মেয়ে দগ্ধ হয়ে হাসপাতালে 

৪

৫৪তম সমাবর্তনের অতিরিক্ত ফি কমানোর দাবিতে ডাকসুর স্মারকলিপি

৫

২০২৭ সালে সরকারি ছুটি ২৯ দিন

৬