ভিডিও রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ০৭:২৬ পিএম

জয়পুরহাটে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগে ৩ জনের কারাদণ্ড

জয়পুরহাটে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগে ৩ জনের কারাদণ্ড

জয়পুরহাট প্রতিনিধি : জয়পুরহাটের পাঁচবিবি সড়কের সরকারি গাছ অবৈধভাবে কাটার অভিযোগে তিনজনকে তিন দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে দণ্ডপ্রাপ্তদের প্রত্যেককে ১ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়। গতকাল রোববার দুপুরে পাঁচবিবি উপজেলা নির্বাহী অফিসার কাশপিয়া তাসরিন এই দণ্ডাদেশ প্রদান করেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলো, উপজেলার রামনগর (আয়মারসুলপুর) গ্রামের মৃত শফির উদ্দিনের ছেলে মো. আলম (৫০), ছোটমানিক গ্রামের মৃত নবীন উদ্দিনের ছেলে মো. আমিনুল ইসলাম (৫২) এবং রামনগর গ্রামের হবিবরের ছেলে আব্দুল মতিন।

জানা গেছে, পাঁচবিবি উপজেলার কেশবপুর গ্রামের লাল ব্রিজ এলাকায় সড়কের পাশের সরকারি গাছ অবৈধভাবে কাটা হচ্ছিল। খবর পেয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করে অভিযুক্তদের আটক করে।

আরও পড়ুন

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে পাঁচবিবি উপজেলা নির্বাহী অফিসার কাশপিয়া তাসরিন জানান, ভূমি অপরাধ প্রতিরোধ ও প্রতিকার আইন, ২০২৩-এর ১১ ধারায় সরকারি গাছ অবৈধভাবে কর্তনের অপরাধে তাদের তিন দিনের কারাদণ্ড ও ১ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জয়পুরহাটে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগে ৩ জনের কারাদণ্ড

১০ বছরে পিএসএল একজন ব্যাটারও কি তৈরি করেছে: ওয়াসিম

ডেঙ্গুতে গেল আরো ৬ প্রাণ, আক্রান্ত ১৫৬১

ঠাকুরগাঁওয়ের রুহিয়ায় বেগুন চাষে লাভের মুখ দেখছেন কৃষকেরা

বাংলাদেশ ইনোভেশন ফেয়ার-২০২৬ঃ শীর্ষ ৫০ উদ্ভাবনের ৬টিই ড্যাফোডিল এআই-এর

দিনাজপুরের কাহারোলে মাদক দ্রব্য বিক্রি ও সেবনের দায়ে বাবা ও ছেলের জেল-জরিমানা