ভিডিও বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৭ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ০১ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৮:৪৭ রাত

সারিয়াকান্দিতে কৃষি জমির টপ সয়েল কাটায় ৫০ হাজার  টাকা জরিমানা

সংগৃহিত,সারিয়াকান্দিতে কৃষি জমির টপ সয়েল কাটায় ৫০ হাজার  টাকা জরিমানা

সারিয়াকান্দি (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে কৃষি জমির টপ সয়েল কেটে পুকুর করার অপরাধে একজনের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এছাড়াও এ কাজে ব্যবহৃত মাটি কাটার এক্সেভেটর মেশিন অকেজো করা হয়েছে।  বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আতিকুর রহমানের ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ রায় দেন।

জানা গেছে, উপজেলার কামালপুর ইউনিয়নের দরগা রোড ফকিরপাড়া এলাকায় গত কয়েকদিন ধরেই কৃষিজমির টপ সয়েল কেটে পুকুর করার প্রস্তুতি চলছিল। গোপন সংবাদেরভিত্তিতে সেখানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আতিকুর রহমান। ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে মাটি কাটার সাথে জড়িত থাকার অপরাধে কামালপুর ইউনিয়নের পাইকরতলী গ্রামের খায়রুজ্জামানের (৫২) কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। এসময় অবৈধভাবে মাটি কাটার যন্ত্রও অকেজো করা হয়।

সারিয়াকান্দি উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আতিকুর রহমান বলেন, বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ অনুযায়ী কৃষিজমির টপ সয়েল কাটা আইনত দন্ডনীয় অপরাধ। এ কাজের সাথে জড়িত থাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ রায় প্রদান করা হয়েছে। 

আরও পড়ুন

 

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সারিয়াকান্দিতে কৃষি জমির টপ সয়েল কাটায় ৫০ হাজার  টাকা জরিমানা

কাজী নজরুল ইসলামের কবিতায় দাদুকে স্মরণ জাইমা রহমানের

বাবার চেয়ে ৫ গুণ বেশি সম্পদ আব্দুল হান্নান মাসউদের

দুপচাঁচিয়ায় যুবলীগ নেতা গ্রেফতার

বিদেশি শক্তির সাথে মিটিংয়ের বিষয়ে আমরা নজর রাখছি : আমজনতা পার্টির তারেক

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় কিশোরী নিহত