ঢাকায় শিক্ষক-কর্মচারীদের ওপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদে দিনাজপুর ও কুড়িগ্রামে কর্মবিরতি

দিনাজপুর ও কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি : ঢাকায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে শিক্ষকদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জ ও টিয়ারসেল নিক্ষেপের প্রতিবাদে দিনাজপুর ও কুড়িগ্রামে দিনব্যাপী কর্মবিরতি পালন করেছে বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা। আজ সোমবার (১৩ অক্টোবর) জেলার সকল মাধ্যমিক বিদ্যালয়, কলেজ ও মাদ্রাসায় সকাল থেকে পাঠদান বন্ধ রেখে শিক্ষকরা এই প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেন।
কর্মসূচির অংশ হিসেবে দিনাজপুরে কর্মবিরতি চলাকালীন বক্তব্য রাখেন- বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি (বাশিস) দিনাজপুর জেলা শাখার সভাপতি মো. নেজামুল ইসলাম, বাশিস দিনাজপুর সদর উপজেলা শাখার সভাপতি মকসেদ আলী, উপজেলা সদস্য সচিব মো. আতিজুর রহমান (মিঠু), মো. দেলোয়ার হোসেন, শাহ আলমসহ বাশিস নেতৃবৃন্দ।
এদিকে, কুড়িগ্রাম জেলা শহরে সকাল ১০টা থেকে শিক্ষক-কর্মচারীরা নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানে অবস্থান নিয়ে প্রতিবাদ সভা ও মানববন্ধন পালন করেছেন। এসময় শিক্ষক-কর্মচারীদের ওপর হামলার সাথে জড়িতদের অবিলম্বে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তারা।
আরও পড়ুনএ বিষয়ে কুড়িগ্রাম জেলা শিক্ষা অফিসার শফিকুল ইসলাম জানান, বিষয়টি পত্র-পত্রিকা ও সোশ্যাল মিডিয়া থেকে জানতে পেরেছি। এ বিষয়ে আমার নিজস্ব কোন বক্তব্য নেই। আমরা চাই শিক্ষকরা ক্লাস নেবেন, সরকার সময় মত যতটা পারে তাদের দাবি বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।
মন্তব্য করুন