সিরাজগঞ্জের চৌহালীর চরাঞ্চলের মানুষের জীবন বাজি রেখে প্রতিদিন নৌ-পথে যাতায়াত

এনায়েতপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জের দক্ষিণ অঞ্চল চৌহালী উপজেলায় যমুনা নদীর চরাচঞ্চলের মানুষ নৌ-পথে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে। যমুনা চরের শতাধিক পরিবারের শিক্ষার্থী, ব্যবসায়ী, কৃষক, শিক্ষক ও দিনমজুর নৌকা যোগে যাতায়াতে জানবাজি রেখে খোলা আকাশে, ঝড়, বৃষ্টি, রোদ মাথায় নিয়ে যমুনায় পারাপার হচ্ছে।
ট্রলার মালিক, ইঞ্জিন চালিত নৌকা বা বোট মালিক আর চালকদের খেয়াল খুশির কাছে জিম্মি হয়ে পড়েছে নৌ পথের যাত্রীরা। যাত্রীদের সেবা নিয়ে মাথা ঘামানোর সময় নেই খেয়া চালক, মালিক পক্ষ, ইজারাদার ও নৌ পুলিশের।
আরও পড়ুনউমারপুর ঘোরজান স্থল ও বাঘুটিয়াসহ ৪টি ইউনিয়ন বাসীর নৌ-পথে জানবাজি রেখে নদী পারাপার হতে হচ্ছে। ভুক্তভোগী জনসাধারণ নৌ পথের সার্ভিস নৌকাসহ যাত্রী পারাপারে ছাউনি (ছই) এর দাবি করেন এবং সমস্যার পরিত্রাণ চান তারা।
মন্তব্য করুন