ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫

ইরানের ভয়াবহ হামলায় কেঁপে উঠল জেরুজালেম-তেল আবিব

ইরানের ভয়াবহ হামলায় কেঁপে উঠল জেরুজালেম-তেল আবিব, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সাতসকালে ইসরায়েলে ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে ইরান। হামলার পর জেরুজালেম ও তেল আবিবে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) এই খবর জানিয়েছে কাতার ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

ইসরায়েল প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) জানিয়েছে, তারা ইরান থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রগুলো শনাক্ত করেছে এবং ইসরায়েলজুড়ে সাইরেন বাজানো হচ্ছে। পাশাপাশি প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ‘হুমকি’ প্রতিহত করার জন্য কাজ করছে। নতুন করে ইরানের এই হামলার প্রেক্ষিতে কর্তৃপক্ষ জনসাধারণকে আশ্রয়কেন্দ্রে প্রবেশ করতে নির্দেশনা দিয়েছে। একইসাথে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সেখানে থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে। 

আরও পড়ুন

ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম বলছে, মধ্য ও দক্ষিণ ইসরায়েলে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতের খবর পেয়ে চিকিৎসকরা সেখানে ছুটে গেছেন, তাৎক্ষণিকভাবে কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। জেরুজালেম পোস্ট জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার সকালে ইরানের একটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র দেশটির বীরশেবার সোরোকা হাসপাতালে আঘাত হানে। এছাড়া মধ্য ইসরায়েলজুড়ে বড় বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে, পাশাপাশি আরও বেশ কয়েকটি স্থানে সরাসরি আঘাত হানার খবর পাওয়া গেছে। ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, ইরানি ভূখণ্ড থেকে কমপক্ষে ২০টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কোম্পানীগঞ্জে ভবনের ছাদ থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ও ক্ষমতার ভারসাম্যে ঐকমত্যের ইঙ্গিত: জোনায়েদ সাকি

সারাদেশে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ১৫৪৭

নির্বাচন নিয়ে কোনো নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী: সেনাসদর

কুষ্টিয়ায় ঘুমন্ত অবস্থায় সাপের কামড়ে যুবকের মৃত্যু

চুয়াডাঙ্গায় অস্ত্রসহ ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার