ভিডিও রবিবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৬, ১১ মাঘ ১৪৩২

প্রকাশ : ১৭ জুন, ২০২৫, ০৬:১৬ বিকাল

মুশফিক-শান্তর সেঞ্চুরিতে প্রথম দিন বাংলাদেশের

মুশফিক-শান্তর সেঞ্চুরিতে প্রথম দিন বাংলাদেশের। ছবি সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক : গল টেস্টের প্রথম দিনটা বাংলাদেশ নিজেদের করে নিয়েছে মুশফিকুর রহিম আর নাজমুল হোসেন শান্তর হার না মানা সেঞ্চুরিতে। প্রথম দিন শেষে ৯০ ওভারে ৩ উইকেটে ২৯২ রান তুলেছে বাংলাদেশ। শান্ত ১৩৬ আর মুশফিক ১০৫ রানে অপরাজিত আছেন। শান্ত-মুশফিকের জুটি থেকে এখন পর্যন্ত এসেছে ২৪৭ রান।

এর আগে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের নতুন চক্রে শ্রীলঙ্কা সিরিজের প্রথম ম্যাচে টসে জিতে বাংলাদেশের ব্যাটিং শুরুতে ভালো না হলেও ঘুরে দাঁড়ান শান্ত-মুশফিক। গলে টস জিতে ব্যাটিং বেছে নেয় বাংলাদেশ। ধীর শুরু করেন দুই ওপেনার সাদমান ইসলাম আর এনামুল হক বিজয়। ১০ বল খেলে রানের খাতা খুলতে পারেননি বিজয়। আসিথা ফার্নান্ডোর বলে উইকেটরক্ষক কুশল মেন্ডিসকে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন তিনি।

সেট হয়ে আউট হন আরেক ওপেনার সাদমান ইসলাম। ৫০ বলে ১৪ রানে তার ইনিংস। উইকেট পান থারিন্ডু রত্নানায়েকে। আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে খেলছিলেন মুমিনুল হক। কিন্তু আরও একবার ইনিংস বড় করতে না পারার হতাশায় ডুবতে হয় তাকে। ২৯ করে রত্নানায়েকের দ্বিতীয় শিকার হন তিনি। ৪৫ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে বসে বাংলাদেশ। সেখান থেকে শান্ত আর মুশফিকের জুটি।

আরও পড়ুন

টেস্টে দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান ঘটলো নাজমুল হোসেন শান্তর। ২১ ইনিংস এবং প্রায় দেড় বছর পর সেঞ্চুরির দেখা পেলেন বাংলাদেশ অধিনায়ক। সবশেষ ২০২৩ সালের নভেম্বরে সিলেটে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সেঞ্চুরি করেছিলেন শান্ত।

টেস্ট ক্যারিয়ারে এটি শান্তর ষষ্ঠ সেঞ্চুরি। এরপর সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন মুশফিকও। যেটি তার ক্যারিয়ারের ১২তম টেস্ট সেঞ্চুরি। প্রায় ১০ মাস পর সেঞ্চুরি পেয়েছেন অভিজ্ঞ এই ব্যাটার।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রধান নির্বাচন কমিশনারের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার রুল

প্রশাসন বিএনপি’র দিকে ঝুঁকে আছে : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

যেকোন মূল্যে দুর্নীতির টুঁটি চেপে ধরবে বিএনপি সরকার : তারেক রহমান

চাঁদাবাজ, সন্ত্রাস ও দখলবাজদের শেষ দিন হবে ১২ ফেব্রুয়ারি : নাহিদ

বগুড়ার শাজাহানপুরে দাঁড়িপাল্লার নির্বাচনি সরঞ্জাম পুড়িয়ে ফেলা ও হুমকির অভিযোগ

রেকর্ড জয়ে আরেকটি সাফ শিরোপা বাংলাদেশের