ভিডিও রবিবার, ১৮ মে ২০২৫

ফ্যাসিবাদবিরোধী দলগুলোর মধ্যে ফাটল ধরানোর চেষ্টা করছে সরকার

ফ্যাসিবাদবিরোধী দলগুলোর মধ্যে ফাটল ধরানোর চেষ্টা করছে সরকার

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন,সংস্কারের নামে একদিকে অন্তর্বর্তী সরকার যেমন পলাতক স্বৈরাচারের দোসরদের দেশত্যাগের সুযোগ করে দিচ্ছে। অন্যদিকে ফ্যাসিবাদবিরোধী দলগুলোর মধ্যে ফাটল ধরানোর চেষ্টা করছে। দোসরদের পুনর্বাসনের চেষ্টা করছে।

শুক্রবার (৯ মে) বিকেলে রাজধানীর খামারবাড়িতে ইস্টার সানডে পুনর্মিলনী ও শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, ৫ আগস্ট যেভাবে শেখ হাসিনা পালিয়ে গেছেন, সেভাবেই পালিয়ে গেছেন আবদুল হামিদ। অন্তর্বর্তী সরকার নাকি কিছুই জানে না! তাহলে তারা জানে কী?

বাংলাদেশ কোনো ব্যক্তি বা দলের নয়, এই দেশ জণগণের উল্লেখ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, ষড়যন্ত্র রুখে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে দেশ গঠনে এগিয়ে আসতে হবে।

আরও পড়ুন


তারেক রহমান বলেন, যে প্রত্যাশা নিয়ে মুক্তিযুদ্ধ হয়েছিল, দেশ স্বাধীনের পর থেকে সেই প্রতিচ্ছবি আওয়ামী লীগের আমলে দেখা যায়নি। আওয়ামী লীগ সংবিধানকে নিজেদের দলীয় সংবিধানে পরিণত করেছিল। তাই সংবিধান সংস্কারের কোনো বিকল্প নেই।

তিনি আরও বলেন, ফ্যাসিস্টরা দেশ ছেড়ে পালানোর পর দেশে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার সুযোগ হয়েছে। আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে, যাতে ভবিষ্যতে আর কেউ ষড়যন্ত্র করতে না পারে। আমাদের যার যার জায়গা থেকে ভূমিকা রেখে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বগুড়ার বাজারে ধানের দাম বেশি হওয়ায় নির্ধারিত মূল্যে কিনতে পারছে না খাদ্য বিভাগ

জয়পুরহাটের কালাইয়ে ২’শ ফিট রাস্তার মাটি ভরাট, কুড়ি বছরের প্রতীক্ষার অবসান ঘটালো গ্রামবাসী

বগুড়ার শাজাহানপুর আ‘ লীগের যুগ্ম-সাধারণ সমম্পাদক ইমরান গ্রেফতার

বগুড়ার ধুনটে বিয়ের দাবিতে প্রবাসী প্রেমিকের বাড়িতে গার্মেন্টস কর্মীর অনশন

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে জমি নিয়ে সংঘর্ষে ৫ জন আহত

বগুড়া পৌরসভার প্রকৌশল বিভাগের ভুলের কারণে শহরের সাতমাথা জলবন্দি