ভিডিও সোমবার, ১৯ জানুয়ারি ২০২৬, ৪ মাঘ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৯ মে, ২০২৫, ০৭:৩৯ বিকাল

স্কুলে শিক্ষার্থীদের শেখ হাসিনার পক্ষে স্লোগান, ভিডিও ভাইরাল

স্কুলে শিক্ষার্থীদের শেখ হাসিনার পক্ষে স্লোগান, ভিডিও ভাইরাল

নিউজ ডেস্ক:   কুমিল্লার লালমাই উপজেলার বাগমারা উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষে স্লোগান দেওয়ার ১৬ সেকেন্ডের একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে।

বুধবার (৭ মে) রাত থেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভিডিওটি ছড়িয়ে পড়ে।

এ ঘটনার ব্যাখা চেয়ে বৃহস্পতিবার (৮ মে) দুপুরে ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনির আহমেদকে শোকজ করেছেন বাগমারা উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি ও লালমাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) হিমাদ্রী খীসা।

ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যায়, বাগমারা উচ্চ বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় তলা থেকে সিঁড়ি দিয়ে নিচে নামার সময় ১০-১২ জন শিক্ষার্থী ‌‘জয় বাংলা’ ও শেখ হাসিনার পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দিচ্ছে। একপর্যায়ে শিক্ষার্থীরা নিচতলায় অবস্থিত প্রধান শিক্ষকের অফিসের সামনে দাঁড়িয়েও ‘শেখ হাসিনা’, ‘শেখ হাসিনা’ বলে স্লোগান দিতে থাকে। স্লোগানের সময় শিক্ষার্থীদের পরনে স্কুলড্রেস ও কাঁধে স্কুলব্যাগ ছিল।

আরও পড়ুন

এ বিষয়ে বাগমারা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনির আহমেদ বলেন, ‘ভাইরাল ভিডিওটি বুধবারের নয়। সম্ভবত আরও আগের। ইউএনও ম্যাডাম সকালে বিদ্যালয় পরিদর্শনে এসেছেন। তবে শোকজ নোটিশের কপি এখনো আমার হাতে আসেনি।’

লালমাই ইউএনও হিমাদ্রী খীসা বলেন, বিদ্যালয়ের শৃঙ্খলা পরিপন্থি ঘটনার যথাযথ ব্যাখ্যা দিতে প্রধান শিক্ষককে শোকজ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের লালমাই উপজেলা আহ্বায়ক আবদুল্লাহ আল নোমান বলেন, মিছিলে নেতৃত্ব দেওয়া একাধিক শিক্ষার্থীর সঙ্গে কথা হয়েছে। যতটুকু জানতে পেরেছি প্রধান শিক্ষক মনির আহমেদের ইন্ধনে তারা মিছিল করেছে। যারা মিছিলে অংশ নিয়েছে তাদের স্কুল থেকে বহিষ্কার এবং আওয়ামী দোসর প্রধান শিক্ষক মনির আহমেদের বিচার ও অপসারণ দাবি করছি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে মানসিক ভারসাম্যহীন বৃদ্ধকে মানবিক সহায়তা দিল সেনাবাহিনী

বগুড়ার সান্তাহারে পুকুরে বিষ দিয়ে ৬ লক্ষাধিক টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ

বগুড়ার সোনাতলায় ১০ বছরের শিশু ৫০ দিনে কোরআনের হাফেজ

জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে শিক্ষকের বাড়িতে অগ্নিকান্ড

বগুড়ার শেরপুরে নারিশ এগ্রোর বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ

এনসিপি প্রার্থী নাহিদ ইসলামকে শোকজ