ভিডিও রবিবার, ২৪ মে ২০২৬, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

প্রকাশ : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:৪৩ দুপুর

বগুড়ার শেরপুরে ১৫ দিনের বাছুর দিনে দুধ দিচ্ছে আধা লিটার!

বগুড়ার শেরপুরে ১৫ দিনের বাছুর দিনে দুধ দিচ্ছে আধা লিটার!। প্রতীকী ছবি

শেরপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি : শেরপুরের পল্লীতে ১৫ দিনের একটি বাছুর দিনে আধা লিটার দুধ দিচ্ছে। এই খবর ছড়িয়ে পড়লে শত শত লোক বাছুরটি দেখার জন্য ভিড় করছেন। ঘটনাটি উপজেলার খানপুর ইউনিয়নের কয়েরখালী গ্রামের।

এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, শেরপুর উপজেলার খানপুর ইউনিয়নের কয়েরখালী পশ্চিমপাড়া এলাকার হাবিবুর রহমানের গাভী ১৫ দিন আগে একটি বাছুর জন্ম দেয়। কয়েকদিন ধরে বাছুরটির ওলান বড় হতে দেখা যায়। আজ শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) সকাল থেকে বাছুরটি দুধ দিতে শুরু করে।

এটি সকালে ও বিকেলে মিলে আধা লিটার করে দুধ দিচ্ছে। এই ঘটনা একজন দুজন করে ছড়িয়ে পড়লে এলাকায় ব্যপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। বিভিন্ন এলাকা থেকে শত শত মানুষ বাছুরটিকে দেখতে আসছেন। গরুর মালিক হাবিবুর রহমান বলেন, গত দুই মাস আগে গাভীটি বাজার থেকে কিনে আনি। কিনে আনার দেড় মাস পর গাভিটি গত ১৫ দিন আগে বাচ্চা দেয়।

আরও পড়ুন

দুধ দেয়া বাছুর দেখতে আসা রাজু, নুর হোসেন, মামুনুর রশিদসহ আরও অনেকেই জানান, এটি একটি আশ্চর্যজনক ঘটনা, আমরা কোনদিন শুনিনি ১৫ দিনের বাছুর দুধ দেয়। যা আজ নিজের চোখে দেখলাম। এ ব্যাপারে শেরপুর উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা নিয়াজ মো: কাযমীর রহমান বলেন, এ ধরণের ঘটনা অস্বাভাবিক। সাধারণত বাছুর কখনোই দুধ দেয়না, তবে এটি হরমোন জনিত কারণে হতে পারে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ দল ঘোষণা কবে, কারা থাকছেন স্কোয়াডে?

ট্রাম্পকন্যা ইভাঙ্কাকে হত্যার পরিকল্পনা ফাঁস

গুলিস্তানে সড়কে মারামারি, দুই ট্রাফিক কনস্টেবল সাময়িক বরখাস্ত

আগামী এক বছর ‘নজরুল বর্ষ’ ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর

এবার কলাবাগানে ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণ, ষাটোর্ধ্ব ব্যক্তি গ্রেফতার

গাজা যুদ্ধে ইসরায়েলকে অস্ত্র দিয়েছে ৫১ দেশ, ভারত দ্বিতীয়