ভিডিও বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৬ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০৪ বিকাল

বজ্রপাতে ৬ গরুর মৃত্যু,নিঃস্ব কৃষকের আহাজারি

বজ্রপাতে ৬ গরুর মৃত্যু,নিঃস্ব কৃষকের আহাজারি

নিউজ ডেস্ক:  খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি উপজেলার ১ নম্বর মানিকছড়ি ইউনিয়নের ওয়াকছড়ি এলাকায় বজ্রপাতে এক কৃষকের ছয়টি গরু ও এক ছাগলের মৃত্যু হয়েছে। এতে প্রায় সাত লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ভুক্তভোগীর।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) ভোরে দরিদ্র কৃষক আবদুল মমিন নিশার গোয়ালঘরে বজ্রপাতের এ ঘটনা ঘটে।

পরিবারের উপার্জনের একমাত্র সম্বল গরুগুলো হারিয়ে বাকরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন কৃষক আব্দুল মমিন। মৃত গরুগুলোর পাশে বসে আহাজারি করতে দেখা গেছে ওই পরিবারের সদস্যদের।

ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক আব্দুল মমিন নিশা জানান, ভোরের দিকে ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রপাত শুরু হয়। এর কিছুক্ষণের মধ্যে হঠাৎ বিকট শব্দে গোয়ালঘরের কাছাকাছি বজ্রপাতে হয়। এতে গোয়ালে থাকা কোরবানির হাটের জন্য প্রস্তুত করা দুটি ষাড়, তিনটি গাভিন গরু, একটি বাছুর এবং একটি ছাগল মারা যায়। এতে প্রায় সাত লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

আরও পড়ুন

তিনি বলেন, গরুগুলো হারিয়ে আমি নিঃস্ব হয়ে গেছি। এগুলোই ছিল আমার পরিবারের উপার্জনের একমাত্র সম্বল।

ঘটনার পরপরই সকালে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন মানিকছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন।

এ বিষয়ে মানিকছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তাহমিনা আফরোজ ভুঁইয়া জানান, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সহায়তা দেওয়া হবে। তবে সমাজের বিত্তশালীদেরও ওই পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পদত্যাগ করলেন এনসিপির আরেক নেতা

খালেদা জিয়ার প্রয়াণে অঝোরে কাঁদলেন মনির খান

খিলগাঁও ফ্লাইওভারে কাভারভ্যানের চাপায় পুলিশ সদস্য নিহত

স্পেনে খালেদা জিয়ার স্মরণে দোয়া মাহফিল

ইংরেজি নববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেন তারেক রহমান

দিপু হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার আরও এক আসামি