ভিডিও শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২১ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৩ মার্চ, ২০২৫ ০২:৫৮ পিএম

সরে দাঁড়ালেন রোনালদো

সরে দাঁড়ালেন রোনালদো, ছবি: সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক : ব্রাজিল ফুটবল কনফেডারেশনের (সিবিএফ) সভাপতি হয়ে দেশের ফুটবলকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যেতে চেয়েছিলেন কিংবদন্তি ফুটবলার রোনালদো নাজারিও। নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার প্রস্তুতিও নিচ্ছিলেন তিনি। তবে আঞ্চলিক ফেডারেশনগুলোর প্রত্যাশিত সমর্থন না পাওয়ায় শেষ পর্যন্ত ভোটের লড়াই থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি।  

বার্তা সংস্থা এএফপি’র প্রতিবেদন অনুযায়ী, রোনালদো তার সিদ্ধান্তের কথা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ঘোষণা করেন। তিনি লেখেন, ‘সিবিএফের আসন্ন নির্বাচনে সভাপতি পদে প্রার্থী হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলাম। তবে এখন আনুষ্ঠানিকভাবে আমার প্রার্থিতা প্রত্যাহার করছি।’   ৪৮ বছর বয়সী এই বিশ্বকাপজয়ী তারকা তার সিদ্ধান্তের পেছনে হতাশার সুরও প্রকাশ করেন। তিনি লেখেন, ‘যারা সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতা রাখেন, তাদের বেশিরভাগই মনে করেন যে ব্রাজিলিয়ান ফুটবল ভালো মানুষের হাতেই আছে।’

 

আরও পড়ুন

ব্রাজিলের ২৭টি আঞ্চলিক ফুটবল ফেডারেশনের মধ্যে ২৩টিই রোনালদোর প্রস্তাব শুনতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে বলে জানা গেছে। তারা বর্তমান সভাপতি এদনালদো রদ্রিগেজের পক্ষেই সমর্থন জানিয়েছে। এর আগে, ব্রাজিল ফুটবলের ‘গভীর সংকট’ মোকাবিলায় নেতৃত্ব দেওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলেন রোনালদো। এমনকি, পেপ গার্দিওলাকে জাতীয় দলের কোচ করার পরিকল্পনাও জানিয়েছিলেন তিনি। তবে পর্যাপ্ত সমর্থন না পাওয়ায় সেই স্বপ্ন অধরাই রয়ে গেল।  

সিবিএফের বর্তমান সভাপতি এদনালদো রদ্রিগেজের মেয়াদ শেষ হবে ২০২৬ সালের মার্চে। আগামী ১২ মাসের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ধারণা করা হয়েছিল, রোনালদোর অংশগ্রহণে রদ্রিগেজকে কড়া প্রতিদ্বন্দ্বিতার মুখে পড়তে হবে। তবে রোনালদোর সরে দাঁড়ানোর ফলে আপাতত নিরঙ্কুশ অবস্থানে থাকছেন বর্তমান সভাপতি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্থানীয় সরকার নির্বাচনে সব পর্যায়ে একক প্রার্থী দেবে বিএনপি : দুলু

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে তিস্তায় দু’দিনে বিলীন শতাধিক পরিবারের বসতভিটা

নীলফামারীর ডিমলায় ধানের গুঁড়া ও ফিট খাওয়ার আধা ঘণ্টা পর ৪ গরুর মৃত্যু

নারী শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য: জড়িতদের শাস্তির দাবি শিবিরের

চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্ত্রীকে খুন করে স্বামীর আত্মহত্যা

মেমোহীন লেনদেনে ওষুধ কিনে ঠকছেন ক্রেতারা