ভিডিও রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০২:৩৬ পিএম

অবসাদে মোদিকে কেন অনুসরণ করেন দীপিকা!

অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন।

বিনোদন ডেস্ক : প্রায়ই মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে সচেতনতামূলক বার্তা দেন বলিউড অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন।

শুধু পর্দায় নয়, পর্দার পেছনেও অভিনেত্রীর ব্যক্তিত্বে মুগ্ধ অনুরাগীরা। একাধিকবার প্রকাশ্যে মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলেছেন তিনি। এমনকি নিজের অবসাদের কথা বলতেও রাখঢাক করেননি দীপিকা পাড়ুকোন। যদিও একটা সময় তিনি নিজেও মানসিক স্বাস্থ্যের গুরুত্ব বুঝতে পারতেন না।

ভারতীয় গণমাধ্যম আনন্দবাজারকে সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে দীপিকা বলেছেন, একটা সময় কাজে ডুবে থাকতাম। কাজ ছাড়া অন্য কিছু নিয়ে ভাবার সময়ই পেতাম না। দিনের পর দিন মানসিক স্বাস্থ্যকে অবহেলা করতাম। পরে আবার তার ফল নিজেই ভুগেছেন বলে জানান অভিনেত্রী।

আরও পড়ুন

রণবীরপত্নী আরও বলেন, আমি অনবরত কাজ করতে গিয়ে একদিন হঠাৎ অজ্ঞান হয়ে গেলাম। কিন্তু কয়েক দিন পর বুঝলাম আমি অবসাদে ভুগতে শুরু করেছি। সাক্ষাৎকারে শৈশবের প্রসঙ্গও উঠে এসেছে। শৈশবের কথা বলতে গিয়ে অভিনেত্রী বলেন, আমি শৈশবে খুব দুষ্টু ছিলাম। কখনো টেবিলে উঠে পড়তাম। আবার কখনো চেয়ার বা সোফা থেকে লাফ দিতাম।

পরীক্ষার সময়ে কীভাবে প্রস্তুতি নিতেন জানিয়ে দীপিকা বলেন, পরীক্ষার সময় আমি খুব চাপে পড়ে যেতাম। অঙ্কে আমি খুব কাঁচা ছিলাম। আমি এখনো অঙ্কে খুব কাঁচা। কিন্তু নরেন্দ্র মোদি বলেছেন সবসময় নিজেকে প্রকাশ কর। নিজেকে কখনো চেপে রেখ না। আমিও মনে করি বন্ধু ও পরিবারের কাছে নিজের মনের কথা প্রকাশ কর। ডায়েরি লেখাও নিজের মনকে প্রকাশ করার ভালো অভ্যাস বলে জানান অভিনেত্রী।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জুলাই থেকে ৪০ লাখের বেশি ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া হবে: সমাজকল্যাণমন্ত্রী

দেশের অর্থনীতি গভীর চাপে: নাহিদ ইসলাম

নেইমারের মাঠে ফেরা নিয়ে যা বললেন ভিনিসিয়ুস

ইরান সংঘাত বন্ধে ট্রাম্প-স্টারমার ফোনালাপ

ক্রিকেটার নাঈমকে হেনস্তা: খুলশী থানার ওসিকে প্রত্যাহার

বিএসএফের গুলিতে নিহত মুজিবের মরদেহ ২৫ ঘণ্টা পর হস্তান্তর