ভিডিও শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:০৪ রাত

ফুটবলকে বিদায় জানালেন মার্সেলো

ফুটবলকে বিদায় জানালেন মার্সেলো

স্পোর্টস ডেস্ক: রিয়াল মাদ্রিদের কিংবদন্তি লেফট ব্যাক মার্সেলো বিদায় জানালেন ফুটবলকে।

আজ বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভিডিও পোস্ট করে অবসরের সিদ্ধান্তের কথা জানান এই ব্রাজিলিয়ান।

টেকনিক্যাল ব্রিলিয়ান্স এবং আক্রমণাত্মক দক্ষতার জন্য পরিচিত এই ব্রাজিলিয়ান ডিফেন্ডার রিয়াল মাদ্রিদে থাকাকালীন ২৫টি ট্রফি জিতেছেন। ট্রফিতে ভরা একটি কিংবদন্তি ক্যারিয়ার অবশেষে শেষ হচ্ছে।

রিয়াল মাদ্রিদে ১৫ বছর কাটিয়েছেন মার্সেলো। তিনি ক্লাবের স্বর্ণযুগের একজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্বও ছিলেন। তিনি পাঁচবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ট্রফি জিতেছেন। এছাড়াও ছয়টি লা লিগা শিরোপা এবং দুটি কোপা দেল রে শিরোপা জিতেছেন।

২০২২ সালে মাদ্রিদ ছেড়ে যাওয়ার পর, তিনি অলিম্পিয়াকোসের সাথে অল্প সময়ের জন্য ছিলেন। এরপর ২০২৩ সালে ফ্লুমিনেন্সে ফিরে আসেন। তার শেষ মৌসুমে, তিনি কোপা লিবার্তাদোরেস শিরোপা যোগ করেন, যা তার ঐতিহ্যকে আরও দৃঢ় করে তোলে।

আরও পড়ুন

তবে ২০২৪ সালের নভেম্বরে গ্রেমিওর বিপক্ষে ম্যাচের সময় ফ্লুমিনেন্সের কোচ মানো মেনেজেসের সঙ্গে তর্কের পর ক্লাব ছাড়েন তিনি। তারপর থেকেই ক্লাবহীন ছিলেন তিনি। মার্সেলো ২০০৭ সালে ১৮ বছর বয়সে ফ্লুমিনেন্স থেকে রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দিয়েছিলেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মার্সেলো বলেন, ‘খেলোয়াড় হিসেবে আমার গল্পটা এখানেই শেষ কিন্তু ফুটবলকে আমার দেয়ার মতো অনেককিছু এখনও আছে।’

ব্রাজিলের জার্সিতে ৫৮ ম্যাচ খেলে ৬ গোল করেছেন মার্সেলো। জাতীয় দলের হয়ে কখনো কোনো বড় শিরোপা ছুঁয়ে দেখতে পারেননি তিনি, যদিও ঘরের মাটিতে ২০১৩ সালে কনফেডারেশন কাপজয়ী দলের অংশ ছিলেন তিনি। এছাড়া ২০১২ ও ২০০৮ এর অলিম্পিকে ব্রাজিলের হয়ে যথাক্রমে রুপা ও ব্রোঞ্জ জিতেছিলেন তিনি। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৯ জানুয়ারি ঢাকায় মহাসমাবেশ করবে ইসলামী আন্দোলন

বিএনপির নতুন কর্মসূচি ঘোষণা

ঘন কুয়াশায় শরীয়তপুর–চাঁদপুর নৌ রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ

তারেক রহমানকে নিয়ে যা বললেন হাসনাত আবদুল্লাহ

‘রাজবাড়ীতে গণপিটুনিতে নিহতের ঘটনাটি সাম্প্রদায়িক হামলা নয়’

তারেক রহমানের বক্তব্য শুনে যা বললেন পরীমনি