ভিডিও রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ১২ জানুয়ারি, ২০২৫ ০৩:৪৭ পিএম

ফিলিস্তিনে নিহতের সংখ্যা ছাড়ালো সাড়ে ৪৬ হাজার 

ফিলিস্তিনে নিহতের সংখ্যা ছাড়ালো সাড়ে ৪৬ হাজার 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের ধ্বংসস্তুপে পরিণত হওয়া গাজায় ইসরায়েলি হামলায় কমপক্ষে আরও ৩২ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এতে করে ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে এ পর্যন্ত মোট নিহতের সংখ্যা ৪৬ হাজার ৫০০ ছাড়িয়েছে। এই হামলায় আহত হয়েছেন আরও লক্ষাধিক ফিলিস্তিনি। শনিবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা আনাদোলু।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের চলমান হামলায় কমপক্ষে আরও ৩২ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এতে করে ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে এ পর্যন্ত মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৬ হাজার ৫৩৭ জনে পৌঁছেছে বলে শনিবার অবরুদ্ধ এই ভূখণ্ডের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে। মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি বাহিনীর আগ্রাসনে ৩২ জন নিহত হয়েছেন। ২০২৩ সাল থেকে চলমান হামলায় আরও অন্তত এক লাখ ৯ হাজার ৫৭১ জন ব্যক্তি আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন

অনেক মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে এবং রাস্তায় আটকা পড়ে আছেন। উদ্ধারকারীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে পারছেন না। বাড়ির ধ্বংসস্তূপের নিচে এখনও ১০ হাজারেরও বেশি লোক নিখোঁজ রয়েছেন। এছাড়া ইসরায়েলি আগ্রাসনের কারণে প্রায় ২০ লাখেরও বেশি বাসিন্দা তাদের বাড়িঘর ছাড়তে বাধ্য হয়েছেন। অবরুদ্ধ এই ভূখণ্ডের ৬০ শতাংশ অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত বা ধ্বংস হয়ে গেছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নওগাঁর আত্রাইয়ে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু

দিনাজপুরে পালসার জিমখানা “গো ফর গোল্ড” রাইডিং ক্যাম্প করল উত্তরা মোটর্স 

বিএনপির অনুমতি ছাড়া আওয়ামী লীগের এতো সাহস থাকার কথা না : রাশেদ প্রধান

ওয়ালটনে জনবল নিয়োগ, ১৮ বছর হলেই আবেদনের সুযোগ

‘ভিক্টোরিয়া জলপ্রপাত’

ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটে মালবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত, ট্রেন চলাচল বন্ধ