ভিডিও শনিবার, ২৪ মে ২০২৫

নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ : ১২ নভেম্বর, ২০২৪, ০৫:৫১ বিকাল

হাসপাতালের ইসিজি মেশিন ব্যবহারে বাধাদানের অভিযোগে দালাল আটক

হাসপাতালের ইসিজি মেশিন ব্যবহারে বাধাদানের অভিযোগে দালাল আটক, প্রতীকী ছবি

পাবনা প্রতিনিধি : আড়াইশ’ শয্যা বিশিষ্ট পাবনা জেনারেল হাসপাতালের ইসিজি মেশিন ব্যবহারে বাঁধা দেওয়া ও হাসপাতালের কর্মচারীদের হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে চিহ্নিত এক দালালকে আটক করেছে সেনাবাহিনী। গতকাল সোমবার দুপুরে তাকে হাসপাতাল চত্বর থেকে আটক করা হয়।

আটককৃত দালাল সাদ্দাম হোসেন (৩২) পাবনা পৌর শহরের শালগাড়িয়া মালিগলি স্কুলপাড়া মহল্লার কুদ্দুস আলীর ছেলে। হাসপাতালের কর্মচারীরা জানান, অভিযুক্ত সাদ্দাম হোসেন পাবনা জেনারেল হাসপাতালের একজন নিয়মিত চিহ্নিত দালাল। হাসপাতালের মেডিসিন ওয়ার্ডের সামনে একটি রুমে সরকারি ইসিজি মেশিন রয়েছে।

দালাল সাদ্দাম জোর করে অস্ত্রের মুখে রোগীদের জিম্মি করে সরকারি মেশিনের বদলে তার নিজস্ব ইসিজি মেশিনে পরীক্ষা করাতে বাধ্য করতেন রোগী ও তাদের স্বজনদের। আর পরীক্ষার ফি বাবদ ৭শ’ থেকে ৮শ’ টাকা, এমনকি কোন কোন রোগীর কাছ থেকে ১৫শ’ টাকা পর্যন্ত আদায় করতেন।

গত ৬ নভেম্বর সাদ্দাম হাসপাতালের ইসিজি মেশিন ব্যবহারে বাঁধা দেন এবং ইসিজি মেশিনের কিছু অংশ খুলে নিয়ে যান। এসময় বাঁধা দিতে গিলে হাসপাতালের কর্মচারীদের হত্যার হুমকি দেন তিনি। বিষয়টি সেনাবাহিনীকে জানানো হলে অভিযোগের ভিত্তিতে গতকাল সোমবার দুপুরে সেনাবাহিনী পাবনা ক্যাম্পের একটি দল অভিযান চালিয়ে সাদ্দামকে আটক করে সদর থানায় হস্তান্তর করে।

আরও পড়ুন

পাবনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মোস্তফা জানান, আটকের সময় সাদ্দামের কাছ থেকে কিছু মাদকদ্রব্য পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে একটি মাদক মামলা দায়ের করা হবে। তারপর সেই মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করা হবে।

উল্লেখ্য, এর আগে গত বছরের ২ ফেব্রুয়ারি পাবনা জেনারেল হাসপাতালের কর্তব্যরত একজন নার্সকে মারধরের ঘটনায় সাদ্দামের বিরুদ্ধে মামলা হয়। আটককৃত সাদ্দামের নামে হত্যাসহ মোট ৪টি হত্যা মামলা রয়েছে বলে জানায় থানা পুলিশ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বগুড়া শেরপুরের ঐতিহ্যবাহী কেল্লাপোষী জামাইবরণ মেলা রোববার থেকে শুরু

গণআন্দোলন করে ফ্যাসিবাদ উল্টে দেওয়া পরও আবার ফ্যাসিবাদের শঙ্কা দেখা দিয়েছে : বগুড়ায় নজরুল ইসলাম খান

সাংবাদিক উপস্থিতি যথাযথ না হওয়ায় ফারুকীর সম্মেলন স্থগিত

প্রবাসীদের রেমিট্যান্স সহজে ব্যাংকিং চ্যানেলে দেশে আনার সুযোগ সৃষ্টি করা হয়েছে : বগুড়ায় ‘মানিলন্ডারিং ও সন্ত্রাস অর্থায়ন প্রতিরোধ’ শীর্ষক সেমিনারে বক্তারা

বগুড়া জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে বিজয়ী হলেন যারা

ধর্ম উপদেষ্টার সাথে থাইল্যান্ডের গ্র্যান্ড মুফতির সাক্ষাৎ