ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ৩ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:১৫ দুপুর

আজ আলোচিত সাত খুনের ১১ বছর

আজ আলোচিত সাত খুনের ১১ বছর, ছবি: সংগৃহীত।

২০১৪ সালের ২৭ এপ্রিল নারায়ণগঞ্জের তৎকালীন প্যানেল মেয়র নজরুল ইসলাম, আইনজীবী চন্দন সরকারসহ সাতজনকে অপহরণের ঘটনা ঘটে। এর তিনদিন পর শীতলক্ষ্যায় একে একে সবার মরদেহ ভেসে ওঠে। নারায়ণগঞ্জে আলোচিত ৭ খুনের বিচার কার্যক্রম শেষ হয়নি ১১ বছরেও। গত ৮ বছর ধরে আপিলেই মামলার বিচারকাজ আটকে রয়েছে। এতে নিহতদের স্বজনদের মধ্যে দীর্ঘশ্বাস ও হতাশা বাড়ছে।

পরে এ ঘটনায় করা দুই মামলায় ২০১৭ সালের জানুয়ারিতে ২৬ জনকে মৃত্যুদণ্ড দেয় নারায়ণগঞ্জ আদালত। অপর ৯ আসামিকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেয়া হয়। এই রায়ের বিরুদ্ধে আসামিপক্ষ উচ্চ আদালতে যায়। এরপর ওই বছরের ২২ আগষ্ট কাউন্সিলর নুর হোসেন, বরখাস্তকৃত র‌্যাব কর্মকর্তা তারেক সাঈদসহ ১৫ জনের মৃত্যুদণ্ড বহাল রাখে হাইকোর্ট। বাকিদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেন। রায়ের পর আসামিরা আপিল করে। তবে সেই আপিল এখনও নিষ্পত্তি হয়নি।

মামলার বাদী বিউটি বেগম বলেছেন, নিম্ন আদালতে দ্রুত এই মামলার রায় দিয়েছিল। এই রায়ে আমরা সন্তুষ্ট ছিলাম। এরপর হাইকোর্টেও রায় হয়েছে। কিন্তু এরপরও কোন অপশক্তির কারণে বিচারকাজ ঝুলে রয়েছে- এমন প্রশ্নও রাখেন তিনি।

আরও পড়ুন

এদিকে, ৭ খুনের বিচার দ্রুত শেষ করার দাবিতে একাধিকবার বিক্ষোভ নামেন স্বজন ও এলাকাবাসী। মানববন্ধনসহ নানা কর্মসূচি পালন করেন তারা।

বাদীপক্ষের আইনজীবী সাখাওয়াত হোসেন খান বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের উচ্চপর্যায়ের সাথে এই মামলার বিষয়ে কথা বলার চেষ্টা করব। পাশাপাশি অ্যাটর্নি জেনারেলের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করব। এই সরকারের আমলে মামলাটির নিষ্পত্তি হবে বলে আশা করছি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিএনপি ক্ষমতায় এলে নারীদের ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া হবে: সেলিমুজ্জামান সেলিম

বগুড়ার ধুনটে বিএনপির কার্যালয়ে ককটেল হামলার ঘটনায় যুবলীগ নেতা গ্রেফতার

রাজধানীর ৩ স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত নারী

রংপুরে তৃতীয় লিঙ্গের রাণী আবারও ভোটের মাঠে

হাদির জন্য দোয়া চাইলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় মনির হত্যা মামলায় আ:লীগ নেতা গ্রেফতার