ভিডিও সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬, ২২ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ ০৫:০৬ পিএম

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় কারখানায় ভেজাল সার জব্দ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় কারখানায় ভেজাল সার জব্দ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা। ছবি : দৈনিক করতোয়া

উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় মেসার্স ফার্টিলাইজার ল্যান্ড এগ্রো কেমিক্যালস  লিমিটেড নামের  একটি সার কাখানায় আজ মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) অভিযান চালায় ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় ভেজাল সার উৎপাদনের জন্য কারখানার মালিক আশরাফ আলীকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

সেই সাথে ৩০০ কেজি ভেজাল ডিএসপি সার জব্দ করেন আদালত। উল্লাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবু সালেহ মোহাম্মদ হাসনাত ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এসময় উপজেলা কৃষি বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লাপাড়া উপজেলা অতিরিক্ত কৃষি কর্মকর্তা আসয়াদ বিন রাহাত খলিল জানান, উপজেলার ভট্ট কাওয়াক গ্রামে  উক্ত সার কারখানায় দীর্ঘদিন ধরে ভেজাল কৃষি অনুখাদ্য ও ভেজাল ডিএসপি সার তৈরি করে আসছিলেন বলে তাদের কাছে অভিযোগ ছিল। এই অভিযোগের ভিত্তিতে মঙ্গলবার ওই কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালায়।

আরও পড়ুন

এসময় অভিযোগের সত্যতা প্রমাণ পাওয়ায় আদালতের বিচারক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু সালেহ মোহাম্মদ হাসনাত কারখানার মালিককে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং ৩০০ কেজি ভেজাল সার জব্দ করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পঞ্চদশ সংশোধনী :  হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে আপিল শুনানি শুরু

সিলেটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় ৩ শিক্ষার্থী নিহত

সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

কক্সবাজারে ভারী বৃষ্টিতে পাহাড়ধসে ৯ জনের মৃত্যু

হালান্ডের হাতেই বিদায় ব্রাজিলের, প্রথমবার কোয়ার্টারে নর‌ওয়ে

বৃষ্টি-ভেজা পরিবেশ উপেক্ষা করে ঢাবিতে ব্রাজিল ভক্তদের উন্মাদনা