ভিডিও শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বেক্সিমকো ফার্মায় রিসিভার বসবে না : আপিল বিভাগ 

বেক্সিমকো ফার্মায় রিসিভার বসবে না : আপিল বিভাগ, ছবি: সংগৃহীত

সালমান এফ রহমানের বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেডে রিসিভার বসবে না বলে জানিয়েছেন আপিল বিভাগ। তবে এর বাইরে বেক্সিমকো গ্রুপের অন্যান্য প্রতিষ্ঠানে রিসিভার নিয়োগে হাইকোর্টের আদেশ বহাল থাকবে। মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি বিচারপতি মো. আশফাকুল ইসলামের নেতৃত্বাধীন তিন বিচারপতির বেঞ্চ এই আদেশ দেন।

গত ৫ সেপ্টেম্বর বেক্সিমকো গ্রুপের সব সম্পত্তি সংযুক্ত করে তা ব্যবস্থাপনায় তত্ত্বাবধায়ক নিয়োগ দেয় বাংলাদেশ ব্যাংক। কেন্দ্রীয় ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক মো. রুহুল আমিনকে রিসিভার পদে নিয়োগ দেয়া হয়।

আরও পড়ুন

আপিল বিভাগের আদেশে বলা হয়, বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেডে রিসিভার বসবে না। তবে এর বাইরে বেক্সিমকো গ্রুপের অন্যান্য প্রতিষ্ঠানে রিসিভার নিয়োগে হাইকোর্টের আদেশ বহাল থাকবে। একইসঙ্গে রিসিভার নিয়োগ নিয়ে জারি করা রুল দুই সপ্তাহের মধ্যে নিষ্পত্তি করতে হাইকোর্টের বিচারপতি ফারাহ মাহবুবের নেতৃত্বাধীন ডিভিশন বেঞ্চকে নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
 
উল্লেখ্য, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগবিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান বেক্সিমকো গ্রুপের ভাইস চেয়ারম্যান। ছাত্র–জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর তিনি এখন কারাবন্দি। তার বিরুদ্ধে হাজার হাজার কোটি টাকা পাচারের অভিযোগ রয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশ ও চীন হাতে হাত রেখে এগিয়ে যাবে: প্রধান উপদেষ্টা

সবাই মিলে কিশোরগঞ্জকে আমরা নান্দনিক ও গ্রীন-ক্লিন করবো

বগুড়ার বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ঈসার দাফন সম্পন্ন

নির্বাচনি দায়িত্ব পালনে অবহেলা-অপরাধে সাজা বাড়ছে

তারুণ্যের উৎসব উদযাপনে রংপুরে কাবাডি খেলায় গঙ্গাচড়া মডেল স্কুল চ্যাম্পিয়ন

নারায়ণগঞ্জে ৪ শতাধিক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করলো তিতাস