ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন’র বাজেট ঘোষণা

২০২৪-২৫ অর্থবছরের জন্য ৬ হাজার ৭৬০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন (ডিএসসিসি)।
আজ বুধবার (৩১ জুলাই) ডিএসসিসি’র মেয়র মোহাম্মদ হানিফ মিলনায়তনে সংস্থাটির মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস এই বাজেট ঘোষণা করেন।
বাজেট বিশ্লেষণ করে দেখা গেছে, বাজেটে জলাবদ্ধতা নিরসনে সরাসরি বরাদ্দ রাখা হয়েছে ১০০ কোটি টাকা। এছাড়া জলাবদ্ধতা নিরসনে পানির পাম্প ক্রয় ও স্থাপনে বরাদ্দ রাখা হয়েছে আরও এক কোটি টাকা।
এর আগে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন (ডিএসসিসি) ২০২৩-২৪ অর্থবছরে জলাবদ্ধতা নিরসনে সরাসরি ৯০ কোটি টাকার বরাদ্দ রেখেছিল।
আরও পড়ুনএছাড়া, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমের (খাল, জলাশয়, নর্দমা পরিষ্কার) জন্য বরাদ্দ রাখা হয় ৩০ কোটি টাকা, খাল-পুকুর ও জলাশয় পুনরুদ্ধারে আরও দুই কোটি টাকা এবং পানির পাম্প ক্রয় ও স্থাপনে এক কোটি টাকা বরাদ্দ রাখা হয়।
জানা গেছে, ২০২০ সালের ৩১ ডিসেম্বর থেকে ওয়াসার দায়িত্বে থাকা সব নালা ও খাল ঢাকার দুই সিটি কর্পোরেশনের কাছে হস্তান্তর করা হয়। এতে সব কাউন্সিলর, বিভাগীয় প্রধান ও আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
মন্তব্য করুন