ভিডিও সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রকাশ : ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ১২:৪৩ পিএম

১৮ বছর পর এমন ঘটনার মুখোমুখী রোনালদো

১৮ বছর পর এমন ঘটনার মুখোমুখী রোনালদো

স্পোর্টস ডেস্ক : উয়েফা নেশনস লিগে পর্তুগালের স্কোয়াডে থাকলেও প্রথম দুই ম্যাচ শেষে মাঠের পারফরম্যান্স ছাপিয়ে ভিন্ন কারণে আলোচনায় ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো।

ওয়েলসের বিপক্ষে ১-০ গোলে জয়ের ম্যাচে রোনালদোর একটি গোল তিনি অফসাইডে থাকায় বাতিল হয়েছিল। পরে একেবারে গোলমুখের সামনে গোলের সুযোগ পেয়েও পোস্টের ওপর দিয়ে বল মারেন। তার হতাশা বাড়ে খেলার ২৫ মিনিট আগে বদলি হিসেবে মাঠ ছাড়ার কারণে। সিআরসেভেনকে মাঠ থেকে তুলে নেওয়ার ব্যাখ্যা দেন জর্জ জেসুস, ‘ম্যাচের পরিস্থিতি এটা দাবি করছিল। তখনও ২৫ মিনিট বাকি ছিল। রামোসের মতো চাপ তৈরি করতে পারে, এমন একজন শক্তিসম্পন্ন খেলোয়াড় আমার প্রয়োজন ছিল।’

সেই গনসালো রামোসকে গতকাল নরওয়ের বিপক্ষে শুরুর একাদশে রাখা হলো। দলের ২-১ গোলের জয়ে জালও খুঁজে পেলেন তিনি। প্রথম ম্যাচের পর এবারও গোল করেছেন জোয়াও ফেলিক্স। আর রোনালদো? তিনি মাঠেই নামেননি। তাকে পুরোটা সময় বেঞ্চে বসিয়ে রেখেছিলেন জেসুস।শেষবার পর্তুগিজ তারকা এমন দিন দেখেছিলেন ২০০৮ সালের ১৫ জুন। সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে ১৮ বছরেরও বেশি সময় আগে ইউরো গ্রুপ পর্বের ম্যাচে তাকে বেঞ্চ থেকে মাঠে নামানো হয়নি।

আরও পড়ুন

নরওয়ের বিপক্ষে রোনালদো কেন বেঞ্চ থেকে মাঠে নামেননি, সে বিষয়ে জেসুস বলেন, ‘আমি এমনকি তার সাথে একমত হয়েছিলাম যে সে ম্যাচের শেষ আধা ঘণ্টার জন্য মাঠে নামবে। কিন্তু ম্যাচের পরিস্থিতি সেটার দাবি করেনি। গনসালো রামোস ভালো খেলছিল, সে একটি গোল করেছিল এবং তার আরেকটি গোল বাতিল হয়েছিল। ফলে তাকে তুলে নেওয়ার সঠিক সময় এটি ছিল না। তাকে শারীরিক সুরক্ষার (বিশ্রাম দেওয়ার) জন্য নামানো হয়নি তা নয়, কারণ আমি তাকে যতক্ষণ খেলাতে চাইতাম, সে খেলার মতো শতভাগ ফিট ছিল।’

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

১৮ বছর পর এমন ঘটনার মুখোমুখী রোনালদো

১

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ১, গুলিবিদ্ধ ৫

২

ছাত্র আন্দোলনের মুখে পদত্যাগ করলেন সার্বিয়ার প্রেসিডেন্ট

৩

খুলনায় যুবকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ উদ্ধার

৪

এবার গ্রিসের কাছে হেরেই গেল ক্লপের জার্মানি

৫

লালমনিরহাটে ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত ৩

৬