ভিডিও শনিবার, ১৬ মে ২০২৬, ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৬ মে, ২০২৬, ০৮:৫৬ রাত

সিলেট সীমান্তে বিজিবির অভিযানে কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

সিলেট সীমান্তে বিজিবির অভিযানে কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

সিলেট সীমান্তে আলাদা অভিযান চালিয়ে কোটি টাকা মূল্যের বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

আজ শনিবার (১৬ মে) সিলেট সীমান্তবর্তী সোনালীচেলা, বাংলাবাজার, সংগ্রাম, প্রতাপপুর, কালাসাদেক ও পান্থুমাই বিওপির টহল দলের  চোরাচালানবিরোধী একাধিক অভিযানে এসব পণ্য জব্দ করা হয়।

বিজিবি জানায়, শনিবার ৪৮ বিজিবির অধীনস্থ সোনালীচেলা, বাংলাবাজার, সংগ্রাম, প্রতাপপুর, কালাসাদেক ও পান্থুমাই বিওপির টহল দল নিজ নিজ দায়িত্বপূর্ণ সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় পৃথক চোরাচালানবিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। এসব অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় জিরা ছাড়াও চিনি, কম্বল, ওষুধ, বিড়ি ও মদসহ ভারতীয় গরু জব্দ করা হয়।

আরও পড়ুন

এছাড়াও অভিযানে বাংলাদেশ থেকে ভারতে পাচারকালে বিপুল পরিমাণ চা-পাতা জব্দ করা হয়। সবমিলিয়ে পৃথক অভিযানে জব্দ করা মোট চোরাচালান পণ্যের আনুমানিক মূল্য প্রায় ১ কোটি ১৮ লাখ ৩৯ হাজার ৫০০ টাকা।

সিলেট বিজিবির ৪৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. নাজমুল হক পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য জব্দের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা নিশ্চিতের পাশাপাশি চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য পাচার প্রতিরোধে বিজিবির অভিযানিক কার্যক্রমসহ গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় শনিবারের পৃথক অভিযানে ভারতীয় এসব মালামাল জব্দ করা সম্ভব হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লিটনের সেঞ্চুরিতে ২৭৮ রান করে অলআউট বাংলাদেশ

নওগাঁর রাণীনগরে সালিশি বৈঠকে সংর্ঘষ, আহত ১৫

সিলেট সীমান্তে বিজিবির অভিযানে কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

পাবনার চাটমোহরে কোরবানির হাট কাঁপাবে ‘বাহারাম বাদশা’

এক জুলাই থেকে টাকা ট্রান্সফারে বাংলা কিউআর বাধ্যতামূলক: গভর্নর মোস্তাকুর রহমান

ইরাকের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব নিলেন আলী আল-জাইদি