ভিডিও শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ৪ বৈশাখ ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৮ এপ্রিল, ২০২৬, ০৩:৫৯ দুপুর

আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসে অভিযান, দালাল চক্রের ১৪ সদস্য আটক

আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসে অভিযান, দালাল চক্রের ১৪ সদস্য আটক

রাজধানীর আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসে দালাল বিরোধী মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেছে র‍্যাব-২। এ সময় দালাল চক্রের ১৪ সদস্যকে আটক করা হয়।

আজ বুধবার (৮ এপ্রিল) সকালে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহ মো. যুবায়েরের নেতৃত্বে এই অভিযান চালায় র‍্যাব-২।

আটকদের মধ্যে ছয়জনকে পাঁচ দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। তিনজনকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে ছেড়ে দেওয়া হয়। বাকিদের বিষয়ে তদন্ত চলছে।

অভিযান শেষে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহ মো. যুবায়ের জানান, আটকদের মধ্যে তিনজনকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের পর সংশ্লিষ্টতা না পাওয়ায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। তবে বাকি সদস্যদের বিষয়ে নিবিড় তদন্ত ও জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।

আরও পড়ুন

তিনি আরও জানান, দীর্ঘদিন ধরে একটি সংঘবদ্ধ চক্র পাসপোর্ট অফিসের সামনে অবস্থান নিয়ে সাধারণ মানুষকে দ্রুত পাসপোর্ট পাইয়ে দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে মোটা অঙ্কের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছিল। অনেক ক্ষেত্রে টাকা নিয়েও পাসপোর্ট না দেওয়া বা জাল কাগজপত্র সরবরাহের মাধ্যমে গ্রাহকদের হয়রানির অসংখ্য অভিযোগ পাওয়ার পর র‍্যাব এই কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।উল্লেখ্য, পাসপোর্ট অফিসের আশপাশে দালালদের উপদ্রব দীর্ঘদিনের একটি সমস্যা।

সাধারণ ভোক্তারা দ্রুত সেবা পেতে এসব দালালের কাছে ছুটলে প্রতারিত হওয়ার ঘটনা প্রায়ই ঘটে। র‍্যাবের এই অভিযানের ফলে পাসপোর্ট সেবাপ্রার্থীদের কিছুটা স্বস্তি মিলবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম

বাণিজ্য সচিব মাহবুবুর রহমান মারা গেছেন

ইরান যুদ্ধের কারণে ইউরোপে অস্ত্র সরবরাহ করতে পারছে না যুক্তরাষ্ট্র

ছুটির দিনেও ঢাকার বাতাস ‘অস্বাস্থ্যকর’

রাজধানীতে ব্লক রেইডে গ্রেপ্তার ৭

৩২ অধিনায়ক পেলেন ‘ক্যাপ্টেনস কার্ড