ভিডিও রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬, ১৬ ফাল্গুন ১৪৩২

প্রকাশ : ০১ মার্চ, ২০২৬, ০৮:৫১ রাত

ইসরায়েলি হামলায় ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ নিহত

ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : তেহরানে মার্কিন ও ইসরায়েলি হামলায় ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আহমাদিনেজাদ নিহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম।

শনিবার তেহরানের নারমাক এলাকায় আহমেদিনেজাদের বাড়িতে হামলা চালায় যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল, ক্ষমতা ছাড়ার পর থেকে যেখানে বসবাস করছিলেন তিনি। হামলায় আহমাদিনেজাদের নিরাপত্তা দলের সদস্য ছিলেন এমন ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) তিন সদস্যও নিহত হয়েছেন।

৬৯ বছর বয়সী আহমাদিনেজাদ ২০০৫ থেকে ২০১৩ সাল পর্যন্ত ইরানের প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন, এসময় পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়ে পশ্চিমাদের বিরুদ্ধে  সোচ্চার ছিলেন। তবে সাম্প্রতিক বছরগুলোতে কট্টর রক্ষণশীল পটভূমি থাকা সত্ত্বেও ইরানের বর্তমান নেতৃত্বের সমালোচক ও বিরোধী কণ্ঠে পরিণত হয়েছেন তিনি।

আরও পড়ুন

ইরান সরকার তাৎক্ষণিকভাবে আহমাদিনেজাদের মৃত্যুর বিষয়ে কোনও আনুষ্ঠানিক নিশ্চিতকরণ দেয়নি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইসরায়েলি হামলায় ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ নিহত

বগুড়ার সোনাতলায় লাভজনক ফসল ভুট্টা চাষে কৃষকদের আগ্রহ বেড়েছে

অভ্যুত্থানে পুলিশ হত্যার তদন্ত নিয়ে কোনো বক্তব্য দিইনি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আলো ছড়াচ্ছেন ব্র্যাক ব্যাংকের উদ্যমী ‘তারা’ এজেন্টরা

চান্দিনায় একই ঘরের দুই কক্ষে ঝুলছিল মা-মেয়ের লাশ

ব্র্যাক ব্যাংকের হেড অব ট্রেজারি হলেন নাজমুল আহসান