ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ৬ ফাল্গুন ১৪৩২

প্রকাশ : ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০১:১৪ দুপুর

বগুড়ার ধুনটে নেশার টাকার জন্য মা ও স্ত্রীকে নির্যাতন, কৃষকের দন্ড

বগুড়ার ধুনটে নেশার টাকার জন্য মা ও স্ত্রীকে নির্যাতন, কৃষকের দন্ড, ছবি: দৈনিক করতোয়া।

ধুনট (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়ার ধুনট উপজেলায় মাদক বিরোধী ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে মোন্নাফ আলী আকন্দ (৩১) নামে মাদকাসক্ত এক কৃষকের ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও ২০০ টাকা জরিমানা প্রদান করা হয়েছে। জরিমানার টাকা অনাদায়ে আরো ১৫ দিনের জেল দেওয়া হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার প্রীতিলতা বর্মন এ দন্ডাদেশ দেন। দন্ডপ্রাপ্ত আসামি মোন্নাফ আলী আকন্দ উপজেলার চৌকিবাড়ি ইউনিয়নের জালশুকা গ্রামের আবুল কালাম আজাদের ছেলে।

 উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয় ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, এক সময় ধণাঢ্য পরিবারের সন্তান ছিল মোন্নাফ আলী। এ অবস্থায় দীর্ঘদিন ধরে সে মাদকাসক্ত হয়ে পড়ে। মাদক সেবনের টাকার জন্য সংসারের সহায়-সম্বল বিক্রি করে নিঃস্ব হয়ে পড়েছে। বর্তমানে মাদক কেনার টাকার জন্য প্রায়ই মা ও স্ত্রীকে নানাভাবে নির্যাতন ও ঘরের আসবাবপত্র ভাঙচুর করে। নির্যাতন সইতে না পেরে পরিবারের লোকজন উপজেলা নির্বাহী অফিসারসহ আইনপ্রয়োগকারী সংস্থার বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ করে।

আরও পড়ুন

এ অবস্থায় বুধবার বিকেলে জালশুকা গ্রামে খালের ওপর ব্রিজে বসে ইয়াবা ট্যাবলেট সেবন করতে থাকে মোন্নাফ আলী। এসময় সংবাদ পেয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের টিম দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মোন্নাফ আলীর বিরুদ্ধে এ দন্ডাদেশ দেন। সাজাপ্রাপ্ত আসামি মোন্নাফ আলীকে বগুড়া জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার প্রীতিলতা বর্মন জানান, মাদক প্রতিরোধে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে। সেই সাথে মাদক ও জুয়া প্রতিরোধে সকল পেশার মানুষের সহযোগিতা কামনা করেছেন তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বগুড়ার ধুনটে নেশার টাকার জন্য মা ও স্ত্রীকে নির্যাতন, কৃষকের দন্ড

শনিবারের মধ্যে ইরানে হামলার প্রস্তুতি যুক্তরাষ্ট্রের

মাদারীপুরে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২ 

পেরুর অন্তর্বর্তীকালীন প্রেসিডেন্ট হলেন হোসে মারিয়া বালকাজার

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন বাহিনী প্রধানের সাক্ষাৎ

হাতিয়ায় সেই ‘ধর্ষণকাণ্ডের’ ঘটনায় ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা