শবে বরাতের রাতে শাহজালাল ও শাহপরান (র.) মাজারে মুসল্লিদের ভিড়
ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে সিলেটে পালিত হচ্ছে পবিত্র লায়লাতুল বরাত বা শবে বরাত। সৌভাগ্যের এই রজনী প্রত্যেকটি মসজিদে মুসল্লিরা ইবাদত বন্দেগীর মাধ্যমে পালন করছেন। বিশেষ করে সিলেটের দুই ওলির মাজারে মুসল্লিদের উপচেপড়া ভিড় দেখা গেছে।
মঙ্গলবার এশার নামাজের পর থেকেই নগরীর দরগাহ গেইট এলাকায় হযরত শাহজালাল (রহ.) ও খাদিমনগরের হযরত শাহপরান (রহ.) মাজারে হাজার হাজার মুসল্লির ভিড় দেখা গেছে। কেউ মাজার জিয়ারত করছেন কেউবা মসজিদে নফল ইবাদত করছেন। আবার মাজারটিলা কবরস্থানে স্বজনদের কবর জিয়ারত করতেও দেখা গেছে।
আরও পড়ুনহযরত শাহজালাল (রহ.) মাজার মসজিদের সামনে রাত দশটার দিকে জিকির করতে দেখা গেছে বিপুল সংখ্যক মুসল্লিদের। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পাশাপাশি মাজারের স্বেচ্ছাসেবকরা কাজ করছেন এতে। প্রতি বছর শবে বরাত উপলক্ষে বিভিন্ন স্থান থেকে ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা সিলেটের দুই ওলির মাজারে অবস্থান করেন। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি।
মন্তব্য করুন

নিউজ ডেস্ক








