লিটন-মমিনুলদের সঙ্গে চুক্তি নবায়ন করবে না ভারতীয় ‘এসজি’
স্পোর্টস ডেস্ক : লিটন কুমার দাসের ব্যাটের স্পন্সর এসজি (সানস্পাইরেলস গ্রিনল্যান্ডস)। এই কোম্পানির কাছ থেকে পছন্দ মতো ব্যাট বানিয়ে নিতে পারতেন তিনি। আর্থিকভাবেও লাভবান হওয়ার সুযোগ ছিল স্পন্সর লোগো ব্যবহার করে। লিটনের সেই আয় আর থাকছে না।
এসজির স্টিকার থাকবে না তার ব্যাটে। কারণ ভারতীয় এই ক্রীড়া সামগ্রী প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের সঙ্গে চুক্তি নবায়ন করছে না। লিটনের মতো ইয়াসির আলী রাব্বি, মুমিনুল হকের সঙ্গেও প্রতিষ্ঠানটি চুক্তি নবায়ন করবে না বলে জানা গেছে।
এই তিন ক্রিকেটারের এজেন্ট জানান, এসজি চুক্তি নবায়ন করার পাকা কথা দিয়ে রেখেছিল। ক্রিকেটারদের এজেন্ট বলেছে, চুক্তি ‘বাতিল’ করার কোনো কারণ ব্যাখ্যা করেনি এসজি কোম্পানিটি। এ ব্যাপারে লিটনের বক্তব্য না পাওয়া গেলেও টেস্ট দলের সাবেক অধিনায়ক মুমিনুল হক অবশ্য ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘আমি শুনেছি লিটনের ব্যাটের স্পন্সর চুক্তি বাতিল করেছে এসজি। আমাকে এখনও কিছু বলেনি। কোনো সিদ্ধান্ত নিয়ে থাকলে জানতে পারব।’
সিলেটে বিপিএল দলের সঙ্গে থাকা ক্রিকেটারদের একটা বড় অংশ এসজি ব্যাট দিয়ে খেলেন। লিটনদের স্পন্সর থেকে সরে গেলে ঢাকায় এসজি কোম্পানির ব্যাট বিক্রিতে ভাটা পড়তে পারে। এই জায়গা দখল নিতে পারে সিএ বা এমকেএস।
আরও পড়ুনমুস্তাফিজ ইস্যুতে সৃষ্ট উত্তেজনা দুই দেশের মধ্যে সব ধরনের খেলাধুলায় অস্বাভাবিক প্রভাব ফেলতে পারে বলে মনে করেন বিসিবি কর্মকর্তারা।
মন্তব্য করুন









_medium_1767795295.jpg)