ভিডিও শনিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৫

গ্লোবাল ফ্লোটিলা আটক

ইসরায়েল জলদস্যুতা করেছে : এরদোয়ান

সংগৃহিত,ইসরায়েল জলদস্যুতা করেছে : এরদোয়ান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা অভিমুখী ত্রাণবাহী নৌযানের বহর আটকের ঘটনাকে ইসরায়েলের ‘জলদস্যুর কাজ’ বলে অভিহিত করেছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ান। নিজের রাজনৈতিক দল একে পার্টির সমাবেশে বক্তৃতা দেওয়ার সময় এই মন্তব্য করেছেন তিনি।

এরদোয়ান বলেছেন, আন্তর্জাতিক জলসীমায় ইসরায়েলের এই ধরনের পদক্ষেপ প্রমাণ করে গণহত্যাকারীরা গাজায় নিজেদের অপরাধ ঢাকার জন্য উন্মাদ হয়ে গেছে

তিনি  বলেন, গণহত্যাকারী (ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন) নেতানিয়াহুর সরকার শান্তি প্রতিষ্ঠার সামান্যতম সম্ভাবনাও সহ্য করতে পারছে না।

আরও পড়ুন

তুরস্কের এই প্রেসিডেন্ট বলেন, ‌‌গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা আবারও বিশ্বকে গাজার নৃশংসতা ও ইসরায়েলের হত্যাকারী চেহারা তুলে ধরেছে। আমরা আমাদের ফিলিস্তিনি ভাইবোনদের ছেড়ে যাবো না। যুদ্ধবিরতি ও শান্তি প্রতিষ্ঠায় আমরা সর্বশক্তি দিয়ে কাজ করবো।

প্রায় ৪৫টি জাহাজ নিয়ে গঠিত‌‌ ‌‘গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা’ নৌবহর গত মাসে স্পেন থেকে গাজার উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করে। এতে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ফিলিস্তিনপন্থী রাজনীতিবিদ ও মানবাধিকারকর্মীরা রয়েছেন। তাদের মধ্যে সুইডিশ জলবায়ু আন্দোলনকর্মী গ্রেটা থুনবার্গও আছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রুদ্ধশ্বাস জয়ে সিরিজ বাংলাদেশের

জাতিসংঘ সভাপতির পদ থেকে প্রার্থিতা প্রত্যাহারে বাংলাদেশকে কৃতজ্ঞতা ফিলিস্তিনের

আসন্ন নির্বাচনে ঐতিহাসিক জয় প্রত্যাশায় বিএনপি

মানবপাচারকারীদের কবল থেকে রক্ষা পেল ৩৮ জন, আটক ২

জার্মান ঐক্য দিবসে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা

বগুড়া শহরের ১৭ নম্বর ওয়ার্ড মহিলা দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত